Прочие дела домашние
Что делать с отчимом... Накипело, уже просто ни в какие ворота...
Моя мама живет с отчимом, у них 2-е детей. Меня он выгнал из дома больше 9-ти лет назад, когда мне было 9 (по причине, что им места в однушке и так мало), мама его во всем слушается. Он после чечни, совсем сдвинутый, меня вечно избивал для профилактики, маму не трогал, но орал постоянно. У него часто случались истерики, крушил дом, я тогда с радостью сбежала к бабушке. Потом, он на долгое время исправился, никаких истерик, ничего. Но в последний год это опять началось, к тому же стал пить. Он просто становиться зверем, это невероятно страшно, может ударить очень сильно, весь дом разломать. Мне жаль маму и моих сестру и маленького брата (2 годика). Мама сначала все терпела, но потом стала вызывать полицию, с ним проводили беседы, запугивали, результат сначала есть, но потом опять пьет и случается, можно даже сказать приступ... Я думаю у него действительно с психикой вообще не в порядке, такого зверя нужно держать в психушке. Но сегодня произошло страшное... У моей мамы недавно был день рождения, и бабушка с дедушкой ( у которых я живу) поехали к ней с тортиком и подарками. Я не поехала, а зря, у меня просто завал на учебе, скоро сессия, хотела в выходной немного разгрести свои долги и тд.. Они зашли в дом, а там мамы с детьми нет, они ходили в церковь. Этот шизик закрыл их дома и начал избивать моего дедушку, угрожал и был просто НЕ В СЕБЕ. Они как то смогли вырваться и вызвали полицию. Очень сильно напугались, но вроде бы не очень сильно пострадали физически... Его забрали до завтра.... нУ ВОТ И ЧТО С ЭТИМ ПСИХОМ ДЕЛАТЬ? он испортил мне жизнь, отделил меня от мамы, я больше всего на свете его ненавижу.. Мама сама выбрала его, она никогда за меня не заступалась и не пыталась как то отдалить от себя этого страшного человека, даже решилась родить не так дано от него ребенка, но господи, мне так жаль своих братика и сестру, бабушку и дедушку.... ПРОСТИТЕ, МНЕ ПРОСТО БАБУШКА СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА И РАССКАЗАЛА ВСЕ ЧТО ПРОИЗОШЛО, ПИШУ НА ЭМОЦИЯХ..
мама будет с ним жить потому что он её содержит, а если вы и ваши бабушки и дедушки будете его покрывать, то есть молчать то так и дальше будет, не ждите пока он кого-то покалечит, пусть дедушка пишет заявление и пусть там его воспитывают, а мама глаза закроет... никакая вера не признаёт насилия... всё это отговорки... мне вас искренни жаль, я вам желаю много сил и терпения и когда сможете бегите от той семьи подальше, братьев сможете забрать только когда вырастут... я если честно от вашей мамы в шоке.... избивать девочку для профилактики, да ещё чужого ребёнка и она не заступилась... да он бы у меня вылетел сразу если хоть пальцем тронул моё дитя.
я бы на вашем месте забрал маму к себе
Обратится в органы опеки!
А что вы можете сделать? Это выбор вашей мамы. И это ее жизнь. С отчимом вы ничего не сможете сделать, он алкоголик. А у алкоголиков свои представления о добре и зле. Живите, учитесь. Занимайтесь своей жизнью.
Наталья Кузнецова
Она может пожаловаться в опеку
Мне вас очень жаль, но самое страшное,
исходя из всего написанного, ждёт всех впереди...
Надо срочно объединяться с бабушкой и дедушкой,
обращаться в опеку, лишать и мать, и отчима родительских
прав, иначе всё закончится очень печально.
Вызывай полицию, а то придешь домой, а мама в крови вся
лучше вызвать ментов чтоб ему психику проверили
то что он творит это не норм
хотя она сама виновата сама выбрала такого мужика
ты живи дальше с бабушкой
а просто позвони в полицию и объясни ситуацию
то что он творит это не норм
ты живи дальше с бабушкой
примите уж то, что маму это все устраивает. Каждый счастлив так, как хочет. Если бы маму что то не утраивало, она давно бы поменяла свою жизнь
Передайте маме, что Иисус, конечно, учил любить ближних, но и себя тоже нужно любить. Если он её убьёт в порыве гнева, лучше от этого никому не будет. И Всевышнему такие жертвы не нужны. А отчим пусть вообще не пьёт, это будет его проявление любви к своим ближним.
раз Ваша мама с ним живет, и ее это устраивает, то Вам отстается только один путь-полиция)))
Попытайтесь уговорить маму переехать к вам с дедом и бабушкой. Пусть деды присматривают по мере возможности за детьми, ты тоже можешь помочь, а маме надо идти на работу. Понятно, что она никогда не работала, но хоть горничной, хоть уборщицей или вахтером. Ей надо пересилить себя и начать зарабатывать самой, пусть немного, но эти деньги будут её собственными и дадут ей хоть какую-то уверенность в себе. Но мне кажется, что она не согласится. Воля её подавлена и ничего она менять не захочет. Смиритесь тогда и примите её выбор, иначе дети пойдут по детдомовскому этапу, а это еще хуже для них.
Да ничего. Не лезть туда никому и всё. Если вашу мать все устраивает, пусть так и живёт. Потому что здесь психопата только через суд можно отправить принудительно в дурку. А она этим заниматься не будет. Детей в конце концов органы опеки заберут. Для вашей мамаши не потеря, вас же она променяла на этого кобеля.
Телефон скорой психиатрической помощи.
полиция не поможет, будет отпускать, беседовать, обращайтесь в прокуратуру, дедушка заявление в полицию пусть напишет и если есть следы избиения надо снять побои
Занимайся только своей жизнью. Чем успешнее ты будешь, тем лучше будет деду с бабушкой и сестре с братом. Мать твоя - отрезанный ломоть. Сектантка - этим всё сказано. Считай, что нет у тебя матери. Отчима этого игнорируй как сможешь. Или пишите на него заявы в полицию.
Милая Лиза! Тебе даны многие советы и я, боюсь, ничего не могу добавить. Однако, в наше время есть такой способ борьбы, это вывести из себя соперника. Именно этот способ применяет полупьяный Ваш отчим. к Вам, он выводит Вас из состояния душевного равновесия. Сохраняйте присутствие духа и решение найдете быстрее.
Однозначно - в полицию обращайтесь (((
Это только в соцслужбу пожаловаться )) а так, право выбора есть у каждого, если бы ей не нравилось, она бы с ним не жила, мама твоя )))
А бабуле с дедулей, ты же не знаешь что между ними произошло? ))) тут как говорится бабка на двое сказала. Кто и что, и почему.
ОСёл останется ослом хоть ты осыпь его звездами
Это только в опекунский совет. чтоб у неё на х.. детей отняли. что она живет с психически больным. она то ладно. её не жалко. а вот детей этот шизойд невменяемый вполне может и убить в один прекрасный день. пусть ваша бабушка с дедом пишет заявление в опекунский совет. полицию. и пусть их лишают прав.
сочувствую
психиатр может выписать успокоительное и седативное от таблеток будет спокойный как СЛОН
держись бабушку и дедушку
В полицию обратитесь
Елизавета Троль, послушай, я не стал читать весь твой яркий рассказ. Уверен, в нём много научно-фантастической мелодраммы описано. Остановился на первых же строках "выгнал меня из дома, когда мне было 9..."
Так и захотелось дописать "с тех пор и до сих пор живу на улице, питаюсь помоями, выросла, работаю на найденном в мусорном контейнере планшете по бесплатному вай-фаю из Макдональдса... мать жалко до жути, что делать?"
Как тебе такой вариант? Так было бы покороче и народу откликнулось бы побольше. А читать большие сочинения, это уже напряжно в нашем возрасте!
Весной дерево посадите.
Живите у бабушки, не ходите к отчиму.
Понимаете, если бы ваша мама х о т е л а, она бы забрала детей и устроилась уборщицей, нянечкой, воспитательницей, продавщицей, да кем угодно, чтобы дети рядом с этим психом не росли и самой не быть битой. Она не хочет, вот и пусть живет сама как хочет. А вам туда лезть незачем, лучшее что можете сделать - строить свою, лучшую жизнь.
И лучше уметь зарабатывать на себя, чтобы не оказаться в зависимом положении у психа.
Наталья Кузнецова
а ничего, что там маленькие дети и он может их в порыве гнева покалечить??
Маму твою вряд ли переделать, а она сама себе такого выбрала, (Возможно, считает, что это ей наказание, или наоборот зачтётся в будущей жизни) Её ты не изменишь.
У тебя теперь своя жизнь. А постепенно может и мелкие к тебе переберутся, если она с ним будет продолжать мыкаться.
Сейчас учись и готовься твёрдо стоять на ногах. В жизни понадобится.
я бы наказал его физически, и заставил уйти его
Попробуйте проигнорировать ситуацию. Но от детей мамы не отворачивайтемь, будьте всегда готовы им помочь!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Кайтесь в грехах, кайтесь за то, что подумали о ком-нибудь нехорошо, Молитесь за Отчима, чтобы Господь простил Его, и сами всем все простите, и молитесь за обижающих Вас, и не дайте сатане войти в Ваше сердце, чтобы в нем возгорелась ненависть и злоба.., ни под какими благовидными предлогами, не дайте сатане сделать Вас своим орудием ненависти.
Помните о том, что сатана хочет, чтобы мы не слушались Бога, который призывает всех Любить !
Бог говорит : Любите, не судите, прощайте, никого не вините, Молитесь.
А сатана говорит : не любите, а судите, не прощайте, а во имя справедливости мстите и раздражайтесь и вините других и тд.
Поэтому открывайте Слово Божие (Святое Евангелие) и каждый день читайте, чтобы исполнять Волю Божию, а не похоть сатаны.
БОГ хочет Спасти Вас, а сатана хочет погубить Вас.
Но выбор, кого слушаться, за Вами ...
Спаси Вас БОГ !!!
Но выбор, кого слушаться, за Вами ...
Спаси Вас БОГ !!!
Я была замужем за таким же чудовищем, только и того, что он на войне не бывал и меня не содержал. Мою дочь до психушки довел, пока я в больнице на сохранении лежала! До сих пор пытаемся вытянуть ее из стресса, хотя уже больше двух лет прошло. Выкинула, хоть и было страшно, приходил потом и с топором на мою мать кидался, и меня беременную душил.. То еще убожество! Но полиция его успокоила, статью присвоила, хоть и не посадили.. Но я его больше на порог не пускаю! Если ваша мать так легко от вас отступилась, не жалейте ее.. А сестричку и братика органы опеки могут отдать вашим бабушке с дедушкой, а если вы совершеннолетняя, то и вам, если конечно, ваше положение позволяет.. Скорее всего, тогда он может начать угрожать по телефону или лично, это надо все записывать и подавать заявление в полицию, плюс заявление дедушки надо в полицию подать, тогда его посадят, либо направят принудительно к психиатру, и если он болен, то пойдет в дурку.. Но это вообще-то мерзкий характер, невоспитанность и плюс алкоголизм, чечня тут не при чем совершенно! Это не более, чем оправдание потакания своим дебильным садистским наклонностям и алкоголизму!
Пойми, ты уже не живешь с мамой. А маленький братик, сестренка - не замена мужу.
Одной матери с детьми - невозможно тяжело. Это выводит. У тебя нет опоры.
Она не может его бросить потому что любит, привязалась, и он ее - как раз таки, опора.
Но учитывая его нервотрепки - тебе необходим разговор с матерью. Вы должны вместе сесть и что то предпринять. Нельзя оставлять такие вещи просто так. Нельзя.
Если она ничего не будет прямо отвечать, рискни, и заговори с ним самим.
Спроси его, почему ты позволяешь себе так себя вести?
Если он начнет банально сопротивляться разговорам, а то и оскорблять и вновь поднимать руку- заканчивай этот цирк походом в полицию, и заявлением.
Или психиатрической больничкой. Но знай, больница к добру не приведет. А тюрьма, как раз таки, мозг может вправить. Но кто я, чтобы знать это точно?
В любом случае, это действительно так. Тебе нельзя молчать.
Да. Живи своей жизнью.
ничего вы не исправите. просто ждите пока мама не прозреет и будьте готовы помочь ей и брату с сестрой в любое время
Вызывай полицию, а то так и до убийства дойдёт.
Твою маму уже не спасти, а ради детей можешь писать в органы опеки.
зачем вам чужая жизнь? ее нельзя переделывать, свою делайте
Наталья Кузнецова
а ничего, что там двое маленьких детей, которых этот урод может просто покалечить или убить или даже изнасиловать?? сразу видно, что вы с такой ситуацией никогда не сталкивались.
Бедняжка! Мне тебя так жаль! Иди в полицию и там жалуйся. Этот идиот и убить потом сможет, это так. Он не отчим тебе если ломает тебе жизнь!!!
ты ничего можешь не делать, твой отчим это выбор твоей мамы, а тебе с ним не жить
Я даже не знаю что сказать
Жить своей личной жизнью...
пишите заявление в полицию. это по закону правильно. если этого не сделать, будет еще хуже.
он будет думать, что все сойдет с рук. а когда твои брат и сестра вырастут? что будет?
нужно снять побои и идти в полицию, этот шизик не должен гулять на свободе, пусть хотя бы на учете состоит
Убить его. Грех это не сделать.
Обратиться в опеку и припугнуть маму лишением ее материнства, чтобы головой начала думать, а не другим местом. Я тоже страдал от отчима.
Пожалейте ваших брата и сестру, он и им психику сломает. Жалуйтесь в опеку, пусть ставят семью на учет. Не тяните, все может закончиться печально. Вашу маму это быстро приведет в чувства.
Звони в полицию+психушку+опеку
ничего живи и наслаждайся жизней
Я не думаю, что лишения родительских прав лучше. Разве детям в детском доме легче, чем в родительском? Даже если родители сволочи их надо судить и наказывать но не отбирать детей. Я ОДНА ТРОИХ РАСТИЛА НА трёх работах работала тоже ничего хорошего для детей, но выросли и слава Богу. Муж настоящим садистом был дети меня просили "папу в тюрму не сажать", после того как я написала заявление в тогда ещё милицию. Зря я детей послушала, лучше чем тюрма этого урода ничего не воспитало бы. Теперь 30 летний сын он самый младший, не хочет меня даже видеть и говорить. А дочки то понимают, как я настрадалась от их папы и с разводом согласились только в 30 лет. Так что у вас очень тяжёлая ситуация и я её прочувствовала сама на себе. Не принимай поспешных решений насчёт своих сестры и брата, а вот дедушка с бабушкой должны его засудить по полной и не дай Бог они его пожалеют, это они тогда будут преступниками перед своими малолетними внуками
Умриджон Кузьмина
Я вот удивляюсь тому как это на 3 работах. Это вы по 12 часов/день на 3-ех, или там на полставки, в другой на полставки и где-то еще до утра, наверное. Какие не посмотришь предложепия по работе везде минимум 8 часов, а еще и дорога и тп. Тут с одной бы справится. ??
да чтоб он сдох от рака
Наталья Балдина
https://otvet.mail.ru/question/233068984 - когда же вы, бестолочи, научитесь пользоваться тем, что вам дали в руки? Все элементарно: Сберонлайн - выбираешь карту , которая тебя интересует - вкладка "реквизиты и выписки" - "реквизиты счета" и получаешь все, что тебе надо (там достаточно длинный список). Вы так же и учитесь: смотрите в книге и видите только знаменитую комбинацию из трех пальцев, но пальцы всегда веером, а сопли пузырем.
Поднять руки вверх и резко опустить. Ваша мама виновата, вам лучше держаться от них подальше.
Поговори с мамой. Она себя принесла в жертву, чувствую свою вину из ранее совершенных поступков типа ее "крест" или из "милоседия" (вроде как перед Богом обязана сделать человека хорошим). Ей себя не жалко. Попробуйте переключить ее на тему детей. Какой пример в жизни они берут, какими могут вырасти. Надавить на чувство жалости или вины перед детьми, может даже будущее в страшных красках обрисовать и сказать, что она помогает психу уничтожать своих детей, родителей. Вообще на нее нужно надавить, только правильно без крика - аргументами. Она не умеет принимать решения в жизни, идет по течению, слабость характера заставила выбрать "сильного" как она думала мужчину. Может получится уговорить ее на время переехать от него. Пусть попробует пожить по другому. Оставлять как есть нельзя. Там же дети, а они беззащитны.
Жить у бабушки и не контактировать с ним.
бежать от него и точка!