Прочие дела домашние

что делать? с отчимом не могу жить!

Мне нравится, что вы понимаете маму. Но ситуация продолжается несколько лет и нужно найти выход. Самый лучший выход начать жить самостоятельно. Ведите диалог с мамой и вместе ищите выход.
Катя Пчёлкина
Лучший ответ
срочно выходи замуж хоть за кого
Екатерина Головченко замуж за кого нибудь....а потом мучайся и с уродом каким нибудь...глупо..
С ним мама живет.. . Ты маму любишь? Или хочешь, чтоб она одна (с тобой) жила и на тебе зло срывала?
Как я тебя понимаю. Сама жила с отчимом. Жаль, что мать ни когда не понимала этого. Не чего, не чего потерпи. Я ушла из их дома вышла замуж и теперь знаешь, как он перед домной унижается...
А лет то сколько? Нельзя уйти к бабушке, поступить учиться в колледж- там общагу дают.
Ирина Демьянова бабушка недавно умерла, а колледж я летом заканчиваю
Не можешь, - не живи с ним.
Не вступать ни в какие взаимоотношения. Как будто он умер для вас! Может поймёт?
Гузал Касымова
Ты здесь ничего не сделаешь... только мама может повлиять.. . просто потерпи... вырастешь и будешь жить одна. Но всё же не позволяй себя унижать.... Сочувствую.
Юлия Найденова
Жить и проживать на одной жилплощади - разные вещи. Выражайтесь точнее.
Мой богатейший жизненный опыт показывает, что нужно разговаривать. То есть выразить родителям свои недовольства и претензии. Что конкретно вас не устраивает. Чтобы они либо исправили свое поведение или хотя-бы знали, что вы с ними жить не можете и вынуждены (из-за них) искать себе другое жильё. Может быть им хотя-бы стыдно будет. Может быть вашей маме тоже с ним не очень хорошо, так зачем его терпеть.
а бабушек и дедушек нету, или еще каких нибудь родственников, поживи у них, а отчима непеределать таким уродом уродился
Если уже взрослая-сними квартиру... Найди жениха, что ли..))) Или друга)
А если нет-то тогда скрипи зубами.. и живи.. пока не закончишь школу.. если убежишь-ни образования.. ни работы.. ни дома.. так что.. вот так.. Сочувствую.. Зато мама ж есть...
замуж выйди и живи у мужа
игнорируй его как пустое место, покажи ему что ОН никто и звать его никак, а на его выпадки и угрозы не реагируй, а в случае чего пригрози милицией, если б это был нормальный отчим (слава Богу у меня отличный отчим) он бы так не поступал, может он так пытается самоутвердится??? а он не мужик -ТРЯПКА... а мама твоя что на это говорит..
Doroty Perkins
Лада Насретдинова Я с этим уродом, жил с 8 лет, и щас до сих, пор живу, так сложились обстоятельства (
Вот тут многие советуют "если любишь маму-смирись" или "переезжай". А почему ВЫ должны с этим мириться? Если ваша мать вас любит, если Вы ей дороже, чем какой-то мужик, то она примет вашу сторону. Знаете, мне моя мама рассказывала, как она ушла из дому, точнее её выгнали, и не отчим, а родной отец. Её мать выбрала не родную дочь, а мужика, который, вышло позже, до конца дней бил её. Вот что бывает, когда отворачиваешься от собственных детей. Попробуйте поговорить со своей матерью. Ну а если не поможет, то действительно, наверное, лучшим вариантом будет уйти из такой семьи. А Ваша мать, возможно совсем скоро поймет, что была не права, что дороже собственного ребенка никого нет, и что нельзя строить собственное счастье на слезах дочери.
лучшее решение - попытаться поговорить. Возможно, стоит пригласить маму на разговор. Я думаю, что вся семья заинтересована в том, чтобы в семье был мир и порядок
Снимайте квартиру. Где взять денег? Заработаете. Как заработать? Необходимо захотеть заработать и подумать как это можно сделать при помощи ума.
Ирина Демьянова меня нигде не берут на работу, образования ещё нет никакого, только черз полгода.
Сколько тебе лет? По возможности уходи, взрослых не перевоспитаешь. Только с дуру всё не делай, хорошо обдумай, если есть куда идти- иди.