Прочие дела домашние
Я не могу жить со своим отчимам , помогите!!!!
Я не могу жить со своим отчимам , он меня вечно кривляется , бесит , он издевается над животными ,и в общем он козёл , моя жизнь с ним просто жопа !Вы скажите поговорить с мамой так я уже говорила не помогает ...Посоветуйте мне что не будь прошу вас !!!Или хотя бы знаете как их можно роз вести????
ето пройдёт! ! у тебя переломный возраст! ! и тебе не надо его любить! мама его любит
Ну во первых научиться писать грамотно, а затем поговорим.
вы молоды и глупы.. . вот почему вам нельзя давать советы. Учите уроки.
в 12 лет ты ничего не сможешь.... если только действительно в бабушке уехать... .
а что он с животными-то делает? может все-таки не все так страшно?...
Девочка, учи уроки, вместо того, что бы ерундой заниматься!
жить отдельно - лучшее решение
а отец твой где? бабушки-дедушки есть? паговори с ними.
если тебе уже есть 18 лет, то начинай жить собственной жизнью, а маму разводить не надо, не будь эгоисткой
Мне Вас искренне жаль, и прежде всего потому, что Ваша мама ничего не предпринимает. Думаю, если б она серьезно поговорила с отчимом, такой проблемы бы не было. Не знаю, какой тут дать совет. Постарайтесь, по возможности, как можно меньше с отчимом пересекаться. Кстати, а Вы сами не говорили с ним, типа, почему к Вам такое отношение, почему он так себя ведет и т. д.?
а мне почему то кажется что проблемой в этой семье являеться не отчим а ты? А знаешь почему, потому что ты эгоистка. Я это увидела как только начала читать твой вопрос! Может ты поменяешься, и сделаешь приятно своей матери, которая для тебя готова в лепешку разбиться. Или может ты ждешь что твоя мама будет жить одиночкой только из-за того что у тебя прихоть такая. Я думаю что ты в будущем не пожертвуешь своим счастьем только для того чтоб угодить матери. А мать твоя в свою очередь примет все что ты захочешь только чтоб ее кровиночка была счастлива. Поэтому задумайся, пока не поздно.
У меня та же проблема была. Я уехала жить к бабушке в другой конец города и последние два класса школы ездила оттуда. Много проблем было, но мама уехала за мной. Отчим сразу понял что теряет и начал ей в ноги стелиться, и мне заодно. Но я не вернулась, мне лучше там, где меня любят. А мать вполне довольна жить на два фронта)
Побесит и пройдет! Беси его! Издевайся кривляйся
Вам не надо любить отчима или относиться к нему, как к отцу. Этого человека выбрала ваша мама, а не вы, следовательно, вам надо просто научиться жить с ним без конфликта. Когда подойдёт возраст, вы будете вольны покинуть дом вашей матери и жить самостоятельно.
А вот мысли о разводе матери с отчимом бросьте, не будьте такой эгоисткой. Ваша мама заслуживает счастья. Вы просто еще слишком молоды и потому категоричны.
их не надо разводить, это был выбор Вашей мамы.... подростёте и все поймете, просто надо набраться терпения и подождать, когда Вы сможите жить самостоятельно, ( Вы видимо еще не совершеннолетний) старайтесь меньше с ним видиться и меньше общаться
терпения Вам и выдержки... .
ну, это мама живет с ним, а тебе с ним жить не нужно.. .
Знаешь, когда приходишь на работу, особенно на новое место, всегда есть человек, который, мягко говоря, тебя недолюбливает, и как ты пишешь, кривляется, обсуждает каждое твоё слово и прочее. очень тяжело работать, каждый раз на нервах, ждешь подвоха и критики со стороны этого сотрудника. Но в то же время есть общепринятые правила, что нужно сохранять нейтралитет в отношениях. Никто никого не заставляет дружить. Есть два вида поведения: либо реагировать на провокацию - что в принципе сыграет тебе не на пользу, либо - игнорировать. Последний вариант сложен поначалу. Но попробуй, убедишься, что так будет лучше для тебя уж точно.
я тоже жила с отчимом до тех пор пока он меня не ударил я собрала вещи сняла жильё и ушла))) не живу с родителями уже 3 года с отчимом стали общаться нормально. А если мама его любит то развести их бесполезно. Если он будет обижать тебя пригрози ему милицией. Желаю удачи!!!)))