Прочие дела домашние
Можно ли оставить ребёнка на второй год по своей воле?
Хочу оставить на второй год дочку . Второй класс две тройки у неё .Я вижу ,что она напрягается. Отдали с 6 лет в школу хочу теперь исправить ошибку.Перевести в другую школу и посидеть ещё год во втором классе.
Бабло побеждает зло. На мой взгляд, лучше директору новой школы сделать презент, чем вдаваться в подробности про зпр и проч.. я не уверена в неразглашении, а зачем в новом классе ненужные слухи? А ребенку второй раз во 2м кл. будет комфортно и интересно, тем более в новом коллективе, будет чувствовать свою уверенность..
Я бы не стала, это ж такой стресс для ребенка будет.
Тем более некоторые дети бывают злобными и ляпают абы что.
Представляешь, как ее чморить могут начать?
Ни к чему это я считаю, но решать все равно тебе.
Тем более из-за каких то двух троек... .
Пожалей девочку.
Викуся-лапуся, это ты так думаешь, на самом деле все не так, она еще покажет свои способности
Да. Вы имеете полное право.
У нас в классе (да и в параллельном тоже) были дети. которые пошли с 6 лет в школу. Не потянули. сложно им было. Родители их забрали (правда из 1ого класса) и на следующий год снова в первый класс отдали. Дети наверстали упущенное.
А может 2е 3ки - это не так и плохо. тем более у неё вроде пропуск был. пока школу меняли.. . Щас адаптация пройдет и все наладится. Дочке тоже тяжело скакать из класса в класс и менять друзей....
думаю можно. главное, чтобы в новой школе не знали, что она второй раз во второй класс. а то дети злые - будут обзывать второгодницей
знаю, что можно добровольно даже перейти на класс ниже!!!! НО имею на то основания, в виде явной неуспеваемости ребёнка.... две тройки, даже по главным предметам (русск, матем) такими основаниями не являются... и вообще, надеюсь вы не серьёзно... что-то не похожа ваша ситуация на столь критическую. .
а вот на счёт репетиторов на лето - это отличная мысль!!!
Полина Бессарабенко
Я замучилась.У неё не большая ЗПР,психиатр советует вернуться на год назад.
спросите у ребенка да и не интересно ей будет еще больше троек принесет
Прежде всего, подумайте, не расстроится ли ОНА, будучи клвссе в 11, узнав о том что оставалась во втором классе?
Я думаю что лучше оставить все как есть.
вы мама вам решать! но думаю не стоит! а в другую школу можно и репетитора на лето!
Госоподи, зачем это нужно? Репититора наймите)