Прочие дела домашние

Меня часто упрекают в том, что я завистливый человек. Но что в этом такого-то? Я вот, честно скажу:

Я вот честно скажу: мне нравится, когда у всех окружающих меня людей в жизни все хуже чем у меня. Я люблю быть лучшим. Даже среди родственников. А если кто-то лучше меня - то он автоматически уже мне неприятен. Разве это ненормально? По-моему, все люди такие. Хоть никогда в этом и не признаются и будут врать.
Несчастный вы человек... .
Дети завидуют. Потому, что верят в мистическую справедливость. Типа, это не справедливо, что у него есть, а у меня нет.. . Но уколет вроде, и отпустит. А с возрастом этих уколов все меньше и меньше.. . Потому. что понимаешь, что справедливости нет. И всегда будут люди, у которых будет хуже, а у которых будет лучше... .
Как в притче с раввином. .
Пришел к раввину бедный еврей. Стал жаловатьсяна сутьбу. То у него плохо и это.. А раввин ему говорит: напиши над кроватью: ЭТО НЕ НАВСЕГДА.
Через год тот же еврей пришел благодарить раввина. Расказывает, что и то у него хорошо, и это отлично.. . Раввин спрашивает: а ты надпись стер?
Нет - говорит еврей.
Ну вот и не стирай - ответил раввин....
Кристина Маратовна
Кристина Маратовна
66 896
Лучший ответ
Зависть это постоянное желание быть не собой, а кем то другим, кроме того завидуя Вы видите только то что на поверхности А что там на самом деле у человека, какие проблемы и сама жизнь никто не знает Не завидуйте Если Вам важно быть лучше всех, значит у ВАс КОМПЛЕКС, просто Вы сами себе в этом не признаётесь, для этого нужно быть сильным .
AF
Arina Fintina
97 866
Хрень какая-то.. . радоваться тому, что кому-то хуже, чем тебе.. . Это ненормальность и уродство. Как можно радоваться чужим неудачам???
Да. ЭТО ненормально)) ) Вы ооочень одинокий человек....)
нет, я отсеиваю. например, у моей кумы 2 маленьких детей. вроде хорошо. но мне это не надо. а вообще верно)))))))))))
ТЗ
Тамара Зубко
59 934
это у вас все от комплексов
Никакой ты --НЕ ЗАВИСТЛИВЫЙ! ! Ты--просто ЧЕСТНЫЙ, в отличие от других ответчиков....
не не правда. я радуюсь когда у близких лучше чему меня, а на чужих мне все равно! у вас очень поганый характер и очень заниженная самооценка, такие как вы никогда и ничего не добьются в жизни
Натка Натка
Натка Натка
27 536
А мне жалко людей у которых хуже чем у меня и стараюсь помочь морально иногда и материально. У меня когда-то не было даже 10руб. на хлеб и мне помогли. А теперь если ко мне кто-то пришел то я обязательно накормлю пусть это будет сантехник или подружка поболтать прибежала.
Оставь свою зависть себе на всю свою нищенскую жизнь... Просто ты ещё не набрался ума.
будь проще, если убил из зависти меньше сотни челов, ты вааще ангел!
Angelina Angelina
Angelina Angelina
18 777
зависть это грех....
Мне хочется, чтобы у окружающих меня людей все было хорошо, т. к. мне не хочется прилагать дополнительные усилия на помощь им. Я живу по принципу "Как много в мире вещей, которые мне не нужны. " Мне приятны хорошо одетые люди, которые довольны жизнью. Моя подруга недавно купила полушубок дорогой, мне не завидно, потому, что я его и бесплатно бы не одела. Он безвкусный, как и большинство вещей, которые доступны широкому потребителю. Я стараюсь относится так ко всему, чтобы не испытывать психологический дискомфорт. Я люблю свои вещи и свои достижения, а не чужие. Все что ко мне не относится - мне фиолетово. Если человек чем-то лучше меня, я либо нахожу в нем кучу перевешивающих достоинства минусов, либо начинаю стремится к достижению таких-же качеств. Люди разные. Не все такие как Вы. Я не хочу быть лучшей, мне и так хорошо, к тому же все относительно. И зачем мне Вам врать, я Вас никогда не видела и думаю никогда и не увижу. Вы психологически все время участвуете в конкурсе" Кто лучше? ". А Я НЕ УЧАСТВУЮ,
да не все такие, не надо по себе судить
в вашем случае зависть у вас плохая.... так не нужно к людям относиться!
я всегда радуюсь если у всех всё хорошо и если у кого-то что-то лучше меня, чем это плохо то? Это ведь замечательно когда окружающие меня люди счастливы и удачливы!
Хочется вспомнить анекдот про широкую душу.... Дай соседу в два раза больше.... Выколи мне один глаз - а соседу два.... Есть разница между достаточным человеком и просто завислимым.. . Ты где???
Вы оптимист видимо, плохо обычно имеет свойство заканчиваться и вы опять самоедством начинаете заниматься.