Прочие дела домашние

Чем можно почистить серебро?Кто знает?

Ольга Мельник
покупаете в аптеке аммиак и все дела
Светлана Садовникова
Лучший ответ
я тут тоже такой вопрос задавала, ответили, что в ювелирном какое то средство специальное продается)) ) пока не покупала)))
Олеся Иванова
зубной пастой
Олька
В воду добавить не много аммиака и оставить там на несколько часов изделие, а потом натереть его мягкой тряпкой.
Г*
Галечка ******
аммиаком - на ночь залить с стекл. посуде, а потом прополоскать в шампуни или в каком-то чистящем средстве.
зубная паста в дырочки попадает - потом тяжело выковыривать.... а от аммиака драг. металл как новенький. так же чистят и золотые изделия.
С.елена А.
Раствор аммиака 10 проц с мелом до состояния каши.
Содой нельзя! Царапает. А вот чистящее средство-крем ОЧЕНЬ ХОРОШО ЧИСТИТ. Если украшения- то салфетки продают в ювелирке специальные
Столовой содой, очень хорошо очищает. Старый и проверенный способ. Некоторые просто ею трут, некоторые же делают следующее: в кипящую воду (примерно 2–3 стакана) насыпаешь соду 2 ст. л. и кладешь обычную пищевую фольгу. Опускаешь на несколько секунд цепочку, наблюдаешь за тем, как она светлеет! ) Если это не серебро, или сплав, то лучше просто щелкой старой зубной с содой почисти, слегка смачивая щелку водой.
зубной пастой
Ирина .
А помоему содой пищевой. Я ею и ванну и раковину мою. и посуду можно тоже.
перекись водорода и аммиак смешиваем и кладем серебро туда и вуаля!!!
Побелка из подъезда.. . на ватку.. . в юности всегда с подружками так делали, очень даже.)) ) Если уж срочно и ничего под рукой нет.
зубной пастой