Прочие дела домашние

подскажите пожалуйста как почистить серебро в домашних условиях?

самый лучший способ почистить зубным порошком или толченным мелом / сода - это образив - кристалический продукт и она может его поцарапать /
Анастасия ***
Лучший ответ
все в равных пропорциях: вода, нашатырь и шампунь, кидаем ювелирку золото или серебро, вместе не нужно, и просто там держим минуты 3. особенно хорошо чистится те изделия у которых есть камни.
Если камней нет, то в кипящую воду грамм 300 добавим пару ложек соли, ложку соды и скорлупу от яйца когда начнет кипеть кидаем цепочку или кольцо без камней и кипятим несколько секунд, потом промываем под проточной водой и сушим на полотенце.
Если посуду - то в хозяйственных лавках есть специальные пасты. Если мелкую ювелирку или монеты - есть специальная жидкость, за 5 секунд отчищающая. Продаётся в магазинах ювелирных принадлежностей (в Москве - "Сапфир" на Люблинской).
Gulshirin Jumayeva
У меня есть инструкция по уходу за серебром - там пишут нужно потереть мелом темные пятна. Или зубным порошком.
Но я думаю это грубо.
Ещё рекомендуют мыть мягким моющим средством - мылом.
Нашатырем нельзя - портит поверхность. Я чищу средством для посуды - в Цептере купила - мой лчный способ.
Nina Matsuyeva
Зубным порошком
Настя Малышка
Я чистил при помощи соды и мыла, делал густую кашицу и тер серебряное изделие между ладонями. Очень хорошо действует.
Возьмите слегка намочите старую тряпочку и намажте зубной пастой, потом протяните цепочку через зубную пасту или потрите любое серебрянное изделие.
положить ненадолго в водку или спирт, потом протереть мягкой тряпочкой
А что именно Вы хотите почистить?
пищевая сода и щёточка
Обычной зубной пастой!!!
Julia Flach
его нужнопромыть в растворе аммиака, а потом прохладной водой
Отличный способ: взять зубной порошок и щётку и отмыть. Серебро будет как новое!