Прочие дела домашние
Подскажите эффективный рецепт лечения гайморита в домашних условиях.Спасибо за ранее.
Я лечил таким способом. Натирал на терке одну луковицу и полученную массу ложил в стакан, ставил этот стакан в любую посуду с горячей водой и надевал на стакан конус сделанный из бумаги, тонкий конец конуса поочередно подносил к каждой ноздре и дышал, сколько мог вытерпеть. Тьфу, тьфу, уже лет 20 не болею гайморитом, а до этого делали два прокола.
купите долфин. Не эспериментируйте с народными методами, это каменный век.
Промывать однозначно dolphin. Все эти вдувания из тазиков действительно каменный век. А еще в ноздрю надо вставлять брусочек морковки, минут на 15 отдельно в каждую ноздрю. Потом будете долго чихать. И столовую ложку подсолнечного масла перекатывать во рту, пока не станет масло белым. Но если сильный гайморит, с температурой, без антибиотиков не обойтись.
Я пила "Синупрет" и мазала звёздочкой лоб у бровей раза 3 в день.
Хорошо гомеопатия помогает.
прогреват, прогревать и прогревать.... в носок соли насыпте и нагрейте (можно в микроволновке) и на участки возле носа прикладывать Купите " Изофра" спрей в нос, это антибиотик. . Над паром тоже греть можно.. .
сама частенько им страдаю.
по пипетке теплого меда в каждую ноздрю. при этом имейте при себе воду телую
очень хорошее средство
Нос промывать водой с солью.
тазик с тёпленькой водой, в него развести ложку - полторы соли (желательно йодированной) опускаться головой в тазик - и вдыхать носом.. . потом без паники и порывов, это всё вышмаркивать.. . процесс малоприятный - но эффективный. . Можно горячие яйца ложить на пазухи перед сном.. .
А лучьше всего обратитесь в близлежащую клинику - что бы там вам его просто выкачали. . Прокалывать не вздумайте. . Черевато хкдшими последствиями..
корень цикламена сок разбавлять 3\1 помогает проверенно
Размять пару листков Алоэ и закапать в нос. Чихать будешь минут 15, но зато результат будет !
Есть простейший российский аппарат. называется dolphin. продаётся в аптеках. мне очень помогает. там соляной раствор. попробуйте!
чайную ложку натёртого хоз. мыло, чайную ложку мёда, чайную ложку чеснока через чеснокодавку, чайную ложку растит масла. все прокепятить и ватным тампоном в каждую ноздрью по 20-30 минут. выздаравливайте!