Прочие дела домашние

Подскажите проверенный способ лечения гайморита, пжлста. Очень уж мозг болит (

антибиотики пью, уколы делаю, нос промываю, кукушки делаю.. а толку пока нет
у меня сильно болела голова... мазала вески бальзамам звездочка, промывала соленой водой нос, смазывала нос витаоном... капала деринат и изофру.. все прошло, никаких проколов не делали
Софочка Самборська
Лучший ответ
Попробуйте ЦИННАБСИН... только первые два дня приема ударной дозой - по 2 таб (рассасывать) раз 8 в день.... Правда мы практиковались в начале заболевания....
мужу сделали два прокола.... помогло
***татьяна ***
Есть такие капли "Деринат" как применять написано в инструкции. А проколы делать- перевести гайморит из случайной болячки в хроническую.
Nada N
мозг болеть не может -там нет нервных окончаний. Если гайморит -то к ЛОРу, там все посмотрят и скажут! Не занимайтесь самолечением! Вообще у вас диагноз на руках есть, какие антибиотики пъете, кукушку как делаете? СРОЧНО к ЛОРу!!!
Любашка Когутовская кукушку делаю лёжа на спине со спиртовым раствором Хлорофилипта.
антибиотики Озерлин.
болят гайоморовы пазухи, брови, под глазами и сама голова..
2 чайной ложки морской соли разбавляешь в стакане воды и раз 10 в день промываешь шприцем. то одну дырку, то другую. только шприц без иглы..
Елена Сиренко
если все так уже плохо, думаю проколы и промывания пазух вам помогут+местный антибиотик, его вливают в этот прокол после промывания, это очень опасно не лечить гайморит, может врач у вас неопытный, когда у меня был гайморит мне такой диагноз дословно не писали, а писали острый гнойный пансинусит. может к другому врачу стоит сходить, мне до того другой врач тоже советовала сок свеклы в нос капать, во бред! а еще хорошо помагает при синусите местный антибиотик БИОпарокс- это такой аэрозоль + промывания физраствором, чем чаще, тем лучше.
Elizaveta Elizaveta
Любашка Когутовская как раз им и пшикаю, Биопароксом, увы, толку ноль
и вместо физраствора Хьюмер красный
берете каштан, ложите в кострюльку и заливаете кипятком, накрываете крышкой и настаиваете 8-10 часов. потом снимаете коричневую корку, от ядра отрежте две небольшие дольки (чтоб поместились в ноздри). закладываете в нос, на переносицу ложите теплое полотенце на 15 минут. старайтесь дышать через нос, это важно. я садилась в вану и периодически мочила полотенце в горячей воде. поверьте, 100% результат! говорят, гайморит рецидирует. я 1 раз заболела и 3 года уже не вспоминаю! когда заболела, была кормящей мамой. когда головная боль довела до слез, пошла к врачу. от прокола и каких-либо лекарств отказалась. бабушка посоветовала каштаны. и помогло!