Прочие дела домашние

Самый простой способ почистить золото в домашних условиях?

Чистка золотых украшений нашатырным спиртом
===============================================
Способ 1. В стакан с водой добавьте несколько капель нашатырного спирта и погрузите туда золотые украшения. Через час их достаньте и промойте в чистой воде. Если украшения сильно грязные, то можно к этому составу добавить немного жидкого мыла.

Способ 2. В стакан с водой налейте равное количество перекиси водорода и нашатырного спирта. Добавьте к ним чуть-чуть стирального порошка. Сложите туда золотые украшения и подержите пять минут. Затем достаньте их из стакана, промойте в чистой воде и высушите с помощью мягкой тряпочки.

Чистка золотых украшений губной помадой
=============================================
Золотое изделие намажьте любой помадой (можно взять самую дешёвую). Немного подождите и тщательно сотрите всю помаду чистой сухой тряпочкой. Золотое украшение сразу засияет как новое. Такое действие оказывает на золото диоксид титана.

Чистка золота горчичным порошком
==============================================
Горчичный порошок – мягкий абразив, поэтому он не нанесёт никакого вреда золотым колечкам. Чтобы их почистить, насыпьте на тряпочку немного сухой горчицы и нежно отполируйте изделия.
Галина Старовойтова
Лучший ответ
Развести несколько капель шампуня и каплю уксуса в тёплой воде с полстакана, подержать минут 15-20, промыть в чистой воде.
Лиза Дегтярёва
В лимонной кислоте подержите и вымойте с мылом, без всяких диких зубных паст и прочих абразивов.
Есть готовые средства, для чистки золота и других цветных металлов.
Кока-кола--опустить на полчаса... я не верила, пока сама не убедилась
Сонька Золотая Боже мой, что мы пьём! )))
Гуля ****** Да будет тебе известно, что и в Боржоми опусти-тот же эффект.
Зубной пастой.
Да и обычным средством для мытья посуды можно) Только если не очень грязное и оставить в этой мыльной воде на ночь. Но щёткой надо всё тереть.
Татьяна Бобина
в средние века ростовщики, дававшие монеты в долг, отсчитывали их на шерстяном столе, двигая по шерстяной ткани. В конце года ткань со стола сжигали, выплавляя крупинки золота из нее. Таким образом они имели кроме процентов прибыль в веде золота. Так за триста лет с пятирублевой монеты царской чеканки, стиралось до 0,8г золота. Поэтому золотые монеты стали не в ходу.
Содой и водой
Олеся Омелина
Я зубной щёткой с пастой, по старинке.
Оля Якимова
Зубной пастой попробуйте
Нашатырь+перекись водорода
Кристина *****