Поверхность ювелирных изделий тускнеет со временем из-за взаимодействия включенных в состав серебра, меди и т. д. друг с другом, для придания украшениям определенных потребительских качеств. Золото, в чистом виде, мягкий, легко деформируемый благородный металл. Даже в самом высокопробном золотом украшении содержится 96% золота по массе, остальная доля относится к серебру и палладию.
Чистка золота в домашних условиях подразумевает ответственный подход. Из-за своей мягкости и подверженности к деформации поверхности использование абразивных чистящих средств недопустимо. Использование профессиональных средств не всегда доступно и откровенно дорого.
Как чистить золото и чем чистить золото, вопросы весьма актуальные для владельцев. Чистка золота в домашних условиях салфеткой DELU достойный ответ на эти вопросы. Согласитесь, использование всякого рода растворов не всегда удобно и гигиенично. Данная салфетка делает уход за золотом простым и необременительным занятием. Салфетка имеет ряд преимуществ: надолго обеспечивает блеск и защиту от потускнения, она многократного применения, прекрасно очищает от загрязнений и обеспечивает результат сравнимый с применением дорогих специализированных средств, проста и удобна в использовании. Полировка золота дополнительная функция салфетки, а ее доступность навсегда снимает вопросы: чем чистить золото и как чистить золото в домашних условиях.
Прочие дела домашние
Чем и как чистят золото в домашних условиях?
залить на 20 минут нашатырным спиром, потом промыть проточной водой и вытереть на сухо
Чайная ложка нашатырного спирта и немного стирального порошка и все блестит как новое.
Оденьте на себя цепочку, примите горячий душ, и она чистая. Протрите насухо.
я чищу сухим зубным порошком, отличное средство блестят как новые)
я в нашатырь добавляю мел (предварительно раскрошенный) и цепочку отпускаю минут на 30, затем промываю и блястит как новая....
можно зубной пастой) оч неплохо чистит