Прочие дела домашние

почему темнеет золото на теле и как чистить золото?

Устранить следы загрязнений с золотых украшений просто – в небольшой емкости нужно смешать горячую воду (50-70°С) и одно из моющих средств:

• Жидкое средство для мытья посуды

• Мыло, натертое на крупной терке (лучше хозяйственное)

• Шампунь

• Стиральный порошок

Золотое украшение помещают в полученный раствор на 2-3 часа, после этой процедуры грязь и жир размягчатся и легко удаляются обычной зубной щеткой с мягкой щетиной. После этого украшение надо как следует промыть под проточной водой и дать ему высохнуть.

Если после такого мыльного «купания» грязь все же осталась, процедуру необходимо повторить.

Алёночка Топоркова
Лучший ответ
Золото темнеет? Это сплав, похожий на золото... imho
Темнеет серебро.
И то, и другое положите на блюдечко.
Набрызгайте на драгметаллы - CILLIT BANG- пяти минут достаточно для очистки.
Промойте под краном.... насухо салфеткой .вытрите
Только без камней должны быть украшения.
Галина Жадан
практически во всехю велирных магазинах продается жидкость для чистки ювелирных изделий. Золото темнеет, если оно некачественное или со здоровьем, что не так. Хотя, подруга живет в Италии и рассказывает, что у них там все современное золото темнеет, а то золото. что делали раньше и оно не темнеет, у них так и называется "старое золото".
Мария Козлова
Надо в воде с сахаром на ночь оставить, а потом вымыть с мылом.
Золото - химически инертный металл. Темнеть не может. Допускаю, что может не темнеть, но мутнеть из за повреждения полировки, т. к. золото еще и мягкий металл. Все объяснения в плане проблем со здоровьем - не научны, скорее вы купили низкопробную турецкую подделку, да и немцы не брезгуют свинцом.. . Но официальные торговые точки вряд ли вам их подсунут
золото не темнеет
._^ Aiko ^_.
Что же это за золото такое если оно темнеет? Скорей всего это не золото
Темнеет ЗОЛТО на теле? - такое золото с ЛАТУНЬЮ смолото, - в латуни медь и бронза, - компоненты окисляются
Мария Кокалич
Взаимодействует с потом и окисляется. Раньше шерстяными носками натирали.
Золото не должно темнеть, если какие-то болезни в организме. может измениться кожа под кольцом. А вот серебро темнеет. Когда у меня приключилось воспаление щитовидки, серебряная цепочка потемнела до черного цвета.
Самое качественное золото-российское, и оно некогда не темнеет. Американские золотые изделия-больше с медным оттенком, ирландское золото-с зелёным оттенком и д. т.. По поводу очистки золота обратитесь в мастерскую, заодно и проверить можно.
Попробуйте раствор нашатырного спирта ( на 0,5 стакана воды - одна ампула аммиака)
Юлия Олейник
Намыливаешь, скажем, цепку, берешь зубную щетку и в ладошке просто чистишь ее щеткой. Блестит как новая. И легко и быстро!!!
Mona Mona-Gt
мыться не пробывал? попробуй поможет