Прочие дела домашние

как почистить золото в домашних условиях?

Чистка золотых украшений нашатырным спиртом
===============================================
Способ 1. В стакан с водой добавьте несколько капель нашатырного спирта и погрузите туда золотые украшения. Через час их достаньте и промойте в чистой воде. Если украшения сильно грязные, то можно к этому составу добавить немного жидкого мыла.

Способ 2. В стакан с водой налейте равное количество перекиси водорода и нашатырного спирта. Добавьте к ним чуть-чуть стирального порошка. Сложите туда золотые украшения и подержите пять минут. Затем достаньте их из стакана, промойте в чистой воде и высушите с помощью мягкой тряпочки.

Чистка золотых украшений губной помадой
=============================================
Золотое изделие намажьте любой помадой (можно взять самую дешёвую). Немного подождите и тщательно сотрите всю помаду чистой сухой тряпочкой. Золотое украшение сразу засияет как новое. Такое действие оказывает на золото диоксид титана.

Чистка золота горчичным порошком
==============================================
Горчичный порошок – мягкий абразив, поэтому он не нанесёт никакого вреда золотым колечкам. Чтобы их почистить, насыпьте на тряпочку немного сухой горчицы и нежно отполируйте изделия.
Лилит Марабян
Лучший ответ
На стакан мыльной воды 10 капель нашатырного спирта, все туда заложить на пару часов, можно больше, а потом почистить старой зубной щеткой и, если найдете в продаже, зубным порошком - это лучше всего, но можно и зубной пастой, только не гелеевой.
Это старый "ювелирный" способ.
Скажите адрес -помогу.
В нашатырном спирте, опустить туда все побрякушки и грязь отваливаться начнет, потом прополоскать и все.
Инна Титова
нашатырный спирт ( раствор аммиака)
расскажите это всем своим знакомым и вас обязательно почистят
Кислотой
зубной пастой...
зубным порошком. и что бы не осталось царапин, изделие поместить в в з/п, налить воды (до образования густой кашицы) и энергично трясти ёмкость
В стаканчик налить воды грамм 50 (вообще-то смотря сколько золота...) , добавить 1 ч. л. нашатырного спирта и 1 ст. л. шампуня любого. Перемешать и поместить золото на 1 час. Потом почистить щеточкой. Будет как новое.