Прочие дела домашние

Как в домашних условиях почистить черную замшевую дубленку? Химчистка зараза не принимает...

..
В магазине покупаешь Краску, ластик, щетку Саламандровские.. . и за 200 рублей ты дома из дубленки сделаешь новую.... Щеткой легкие загрязнения... ластиком сильные (не вздумай брать наждачку - испортишь замшу).. . можно еще тряпочкой протереть, так сказать общую пыль... и потом ты все это из пульвелизатора красочкой... сохнет минут 10 и все!!!! При необходимости можно покрасить на 2 раза.. . Саламандровская краска высохнет и пачкаться яне будет... будет как родная...
Назира Исмаилова
Лучший ответ
залоснившиеся места подержать над паром, есть такая спец щетка для замши, но и обычная губка для посуды с жесткой стороной пойдет .можно еще наждачкой -нулевкой бережно потереть. обработать средством для замши .
Если натуральная замша, то проще купить краску и покрасить.
Я с сапогами так и сделала.
Аня Белозор
Немного самого дешевого шампуня развести в воде и губкой оттереть места загрязнений, завернуть влажные места в хб. ткань и аккуратно не сильно отжать, отложить до полного высыхания, а потом обработать всю дублёнку аэрозольным красяще-защитным средством "Саламандра".Чёрный спрей всегда есть в соответствующих отделах"Ашан"(чаще всего там, где средства для ухода за обувью. Средства других производителей обычно хуже качеством (по моему опыту). Ваша овчинка будет как новая. Успехов!
ой это очень сложно. я чистила дубленку так: держала немного над паром а потом корочкой черного хлеба терла.