Прочие дела домашние
как постирать короткий белый мех на мужской дубленки в домашних условиях....
У меня как-то мама решила покрасить в домашних условиях меховой воротник. Развела спец. краску для меха в воде, опустила туда шкурку.... ну да покрасила, только после того как он просох он съёжился и скукожился до неузнаваемых размеров. Я не рекомендую стирать мех на дубленке. он тоже потеряет всякий вид. Отнесите лучше в химчистку, тем более, что вам нужно только воротник почистить, не думаю что дорого возьмут. За то вещь вещью останется....
крахмал затвори водой до консистенции сметаны, намажь мех, дай высохнуть, счисть щеткой или расческой.
мне кажется лучше в химчистку, а то так испортить можно.
Попробуй средством для чистки ковров. По тойже технологии, что написана в инструкции. Намыль пену. И только когда высохнет, вместо пылесоса примени обыкновенную одежную щетку. Я так чистил замшу. Получается.
Если найдёте очищенный (авиационный) бензин, то добавьте в него крахмал до кашицообразного состояния. Щедро нанесите эту смесь на мех и оставьте на некоторое время. Затем просто встряхните как следует и расчешите мех. Я чистила так свой воротник на дублёнке в течение нескольких лет. Результат - потрясающий. Удачи!
У компании amway есть такое средство LOC, в воду капаешь пару капель, взбиваешь до пены и чистишь. Я так белую норку чистила, только один минус - если шкурка предварительно была растянута при пошиве - может сесть....