Выбить разложив ворсом вниз на влажной ткани, после очистки просушить расправив.
Если загрязнение останется, в 1 л теплой воды (35-40°С) нужно добавить 2-3 ст. л. нейтрального шампуня (прозрачного, без добавок и красителей). Раствор взбивают руками до образования пышной пены. Шубу вешают на плечики в вертикальном положении. Пену осторожно наносят на ворс с помощью щетки. При этом необходимо избегать попадания моющей жидкости на основу После нанесения пены ее излишки необходимо удалить влажной трикотажной тряпкой из хлопка, выжатой практически до сухого состояния. ткани. Очищать мех с длинным и средним ворсом нужно только по направлению его роста. Чтобы подсушить вещь, ее протирают чистым махровым полотенцем. После этого изделие помещают в хорошо проветриваемую комнату или на улицу для просушки. На него не должны попадать прямые солнечные лучи. Обогревательные приборы должны находиться на расстоянии не менее 1,5-2 м от влажной одежды.
Подсохший ворс нужно обязательно расчесать металлической расческой с редкими зубьями. Лучше использовать специальный железный игольчатый гребень.
Прочие дела домашние
Чем можно почистить искусственный мех (под енота) в домашних условиях ?
У меня один меховой воротник хорошо чистится ванишем для ковров. Подозреваю, что он из какой-то рыжей собаки. Искусственные меховые покрывала просто выбиваю, как половики. И распушаю потом расческой - щеткой с натуральной щетиной.
Но не для всех это годится, сначала испытайте.
Присыпка, мука-это обновить.
Это не грязь. Мех сильно выгорает. Он же весь крашенный.
Эльвира Фатеркина
думаю да
слезами