Прочие дела домашние

Навеяно!О чём говорит когда человек несознательно не правильно произносит слова?(к примеру:еёный,ихний,колидоре,дЕньгами

О социальном и интеллектуальном статусе, семье, образовании, национальности, привычках, окружении.. .
Описки, оговорки-выдают истинную сущность и желания человека (по Зигмунду Фройду) .
И Вы правы, это происходит-бессознательно!
Ирина Вербицкая
Лучший ответ
Оксана Кузьмина Я специально задала вопрос именно о подсознательном произношении.Иное,наигранное (к примеру)меня не интересует.
в семье плохо говорили, а в школе плохо учился, да и не читает, да и вообще не очень далёк человек!!!
Город 312
Колхоз.... как воспитали, научили ..так и говорят....
Видимо он не с тем человеком, а в лабиринте сознания
**
**marisha **
5 классов образования..
О его необразованности...
3 класса церковно-приходской. Не образованный человек. А КОЛИДОР-это вообще жесть.... Меня тошнит от этого слова...
Оксана Кузьмина вообще я слышала что так говорят"КОЛИДОР" но не слышала ещё не от кого.
кАрвать!!!
Natali Bogatireva
А у нас директор на метре собирался ехать.
Юлия Брокер
Оксана Кузьмина хорошо не на метле....
А как вам "фризантемы"???
Alina Alymbekova
о низкой речевой культуре это говорит
Есть еще "лаболатория" -тошнит
А еще слышала "фешемебельный" - это ужас
...вилЬка, тарелЬка ..бутылЬка -пишитса без "Ь" Знака )))..
..сол.. буссол.. антрессол--пишитса с "Ь" Знаком )))....
Иногда необразованность, иногда - местный диалект. Некоторые индивидумы хотят умными казаться и употребляют в речи слова, которые не знают как произносить (папье - машье, трамва, кавалерград, аванград, афопиоз, сколерози т. д. и т. п. А со словом - "мерчендайзер" - вообще чудеса лингвистики выдают, грузчик же стыдно сказать, все ж образованные!!!!
это говорит об отсутствии образования. моя бабушка с тремя классами образования на патиссоны говорит "папысоны", штукатурить - Щикатурить, пюрэ - пире и т. д.
******* *******