Прочие дела домашние
мы все знаем что детишки когда учатся говорить произносят слова на свой манер, а какие смешные слова говорили ваши малыш
сын маей подруги пылесос называет сиси от слова пылесосить
Ой! Чего только не было! До сих пор у нас в обиходе дочины словечки и выражения. Например:
-домовёнок Пузя (Кузя)
- Хилип Киркоров
- Дюрьмовочка ( Дюймовочка)
- Плавальник (Водяной)
- Злючка полётная ( сыщик в Бременских музыкантах)
-женщина-пупенщина (?)
-ничего смешного да весёлого
-деуффка (девушка)
-дидо ( дед)
и т. д. и т. п. :-)
-домовёнок Пузя (Кузя)
- Хилип Киркоров
- Дюрьмовочка ( Дюймовочка)
- Плавальник (Водяной)
-женщина-пупенщина (?)
-ничего смешного да весёлого
-деуффка (девушка)
-дидо ( дед)
и т. д. и т. п. :-)
Карина Соловей
Да, ещё словечко вспомнилось "укокошник". Национальный головной убор - кокошник...
у нас лужа была буля, а индюк в азбуке-ундик!...))))
Нас с мужем называл МаПа. Завхоз из садика -захвост.
Маманя... что значит мама Аня!
А мой сын говорил что его зовут Сезёзя, это Серёжа, а адвокат был аблокат.
спатрахофер - фотоаппарат
гибимот - бегемот
свабдя - свадьба
парапапка изя - черепашка ниндзя ((((самое жестяное)))
гибимот - бегемот
свабдя - свадьба
А моя дочка переставляла слоги, вместо чиполино говорила почилино ...
Однажды мы с сыном были в торговом центре и зашли кафе, там он заказал чай который стоил 75 рублей 50мл. Он спросил меня что такое мл и когда я ему объяснила он ответил, цитирую " 75 рублей - ох... еть! "Как бы это не звучало, но мне было смешно. устами младенца глаголит истина!
,,кожан. привези мене кожан,, (уже подрос к тому времени). что это по вашему)))
Экскаватор и эскалатор - бугогА
Маршрутка - лякуликати (почему - не понимаем сами! )
Поликлиника - покиликиля.
Кошелек - тикалёк.
Кетчуп - кепчук.
Поликлиника - покиликиля.
Кошелек - тикалёк.
Кетчуп - кепчук.
баика-патика-до сих пор не знаем, что это такое, так сын выражал задумчивость
ой моя маленькая сестренка вместо пинка говорила пикна, я когда-то говорила гофли. У подружки моей вообще было придуманное слово сикирикюшка, никто до сих пор не знает что это )))а прошло уже 18 лет
Наш до сих пор вместо "пока" говорит "капа", а вместо "пожалуйста" - "полатую", Вместо "бабуля" - "буля", а вместо "дедуля" - "дуля"...
А я в детстве вместо "температура" говорила "телемпатура", вместо "молоток" - "мотолок", Вместо "беспорядок" - "безбардак"...
Витеоэзофадодуоэнтоскопия (хз как оно это выговаривает)
У меня сын смотрел мультик, а на следующий день просит-" хочу еще мультик про Дерьмовочку"))). Помните "Ну погоди! ", волк там на пляже в трусах, а сзади у него на трусах цветок, и из центра цветка торчал хвост, сын увидел и говорит- "смотри, какие у волка цветы в трусцочек". Приезжая на заправку, показывал с заднего сиденья- "вон к той бензоголовке".
иш ты подиш ты !
Моя дочь говорила на трамвай (трамвайчик) - маничка, а на бабочку- баба вууу (баба летает)
У меня племянник бабушку называет ягуся ( от слова бабуся )
Моя дочь спрашивала: -Сёка е? - Хвостик есть?
дочь моя на бабушку Галя говорила баля Ляла