Прочие дела домашние

Вам родители не рассказывали как вы в детстве слова говорили? Пишем самые смешные слова.

А Наська Соловьева говорила пыська))) что означало пышка))))))))))))
Н_А_С_Т_Ё_Н_А Мурашко
Лучший ответ
Ну если про меня, то была такая история. Однажды мама прислушалась к тому, что ее маленькая дочка говорит своим куклам. И услышала такую фразу: "ЦК КПСС.. . ВЦСПС... " И так много раз!! ! Кто помнит, тот поймет, сколько смеха было!
Они не помнят ни хрена.
**
*виолетточка *
не бабила ( не разбила) а дочка говорила странные дадэй и татэй))) ) чего это такое до сих пор не знаем
S*
Salamat *
Когда у моей старшей сестры начинались каникулы я говорила каникаколы и еще было такое слово колидор вместо коридор
Чивляк (червяк) , типчка (птичка) , Котя (Костя) , Ватя (Вася) , Гека (Гена) , тётя Каля (тётя Клара)...
Моя дочь говорила:
прыг-скок (пись-куть)
трактор (тляктлик)
леший (Лесак)
кикиморда (кикимодла)
то ли тот рыбак чудак (то ли тот ибак щудак)
самолет (аписанёт)
Нюрочка Смирнова (Нюващка Пасёня)
больше с мужем чего-то такого не вспомнили.
Татьяна Таня
Про себя не помню, а сын старший говорил на телевизор-телевизас, на простынь-постелёнка, а младший на ручку-калига, на кошку-няу.
Я говорила на яблоко-ябичто, на лифчик-хлипчик))) а еще когда меня тошнило, меня спрашивали как тебя тошнит, а я отвечала, что у меня тошнит рука или нога))))))) А соседки дочь на микроволновку говорит-микивиновка, а на попу-Копенгаген)))))))
Я начала говорить очень правильно, но вот о брате рассказывали.
туба-мофофка (труба-морковка) - торчала над домами по пути к садику
коКлета (котлета)
лофка и вифка (ложка и вилка)
Zacharova Liliya
Я говорила что когда вырасту стану облакатшей-адвокат, вместо мамачка-мачка
Дочь бабушку называла бабочкой, когда училась говорить
я помню ларёк - лаварёк, а что там было кто его знает)
говорил на папу ---паи-па
на кровать-- кроть
себя неизвестно почему называл зя-зя
на верблюда говорил Ибут, мотоцикл - мотокикл, кино - нико, молоток- мотолок (до первого класса так говорил xD)
М@лышк@ ****
дуб дуб - люблю
Моя доча на морковку говорила"макавковка" А на чёлку-"пчёлка".
Я говорила "каптиль", что это значит - гадаем до сих пор) ) Жаль, сама не помню)
халва-халява махмоха-марковка лапед-мопед тафенька-конфетка
Бакатанённик-подоконник;)) ) мишка аляпа, лису дет, шишки биляля, сеньки Ёт (мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает песенку поет.)