Прочие дела домашние

Говорят: Не в деньгах счастье(!) – а в чем же оно?)

В здоровье(?) – так на него надо много денег: здоровое питание, полноценный отдых….. В детях(?) – как не крути, тоже деньги: Обувка, одежка, овощи, фрукты, игрушки, образование……. В любви? Никогда не видела голодного влюбленного человека))))) Сколько вы можете прожить счастливыми без денег, ну вообще без них?
деньги - это ОДНО из ОСНОВНЫХ составляющих счастья. Здоровье, любовь.... А деньги дают свободу и исполнение желаний.
Та же любовь.. . ведь хочется сделать что-то приятное любимому человеку - подарить цветы, подарок (пусть даже какую-то мелочь) , сводить в кино.. . и много чего.. . хочется ДАТЬ, хочется сделать любимого человека счастливым! Подарить себя, находится рядом, любить.. . но ведь хочется это всё духовное "подтвердить" материально!
а ведь сколько семей распадается из-за.. . чего? из-за денег! чувства - это хорошо, но ими не оплатишь счета, не купишь на них еду....
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
Счастье в том, что есть жизнь, но нужно умело распоряжаться жизнью и деньгами)))
Ни дня.) ) Я слишком их люблю.
J Burlakova
Опровержения.
Здоровье приходит только отправильного образа жизни, в том числе и мышления. Деньги ни при чём, растить и добывать пищу любой человек способен сам. Полноценный отдых - в родном краю на природе, походить по лесу, помыться в баньке (много денег на то надо?) .
Денег на детей, коли решился человек их нарожать, заработает (плюс маткапитал, если речь про Россию) .
Влюблённые как раз и ходят изголодавшиеся - не только по пассиям своим, но и в физиологическом смысле - достаточно просто оглядеться вокруг!
Вообще и абсолютно без денег я прожил в своё время семь лет до школы (вот так! ) и 732 дня в армии - и эти времена я назову звёздными и счастливыми.
В чём счастье? - Для меня - в гармоничной жизни и таком же к ней отношении.
P.S.: За утёртый нос не благодарите.
Татьяна Татьяна про до школу... 7 лет... Вы ходили голый, жили на улице и не ели вообще??? Ничего, что родители ЗА ДЕНЬГИ покупали Вам еду, одежду, игрушки... платили за жильё, чтобы не дуло и на голову не капало??
в армии тоже вам не надо было ни за что платить... так что не надо тут красивые слова говорить...
Ольга Патракова Слабоватенькое какое-то опровержение)))))
Полная ерунда!!!
Цитата: «Деньги ни при чём, растить и добывать пищу любой человек способен сам…..»
И как?)))) Предложите мамонта забить, или курочек своровать? Между прочим сейчас один цыпленочек (в дворовое хозяйство) стоит не меньше 45 рублей. Берешь десяток и дай Бог, чтобы выжило 5 штук, и получаться эти цыпленки уже по 100 рублей))))) А выкормить(?), это раньше с колхозов воровали, чтобы скотину прокормить, а сейчас всё покупать надо, и стоит всё не по фигне. Хозяйство сейчас держать практически не выгодно. Это раньше была свинья копилка, а сейчас пока её выкормишь….. легче пойти кусок мяса купить.
Цитата: «Полноценный отдых - в родном краю на природе, походить по лесу, помыться в баньке (много денег на то надо?).»
Ольга Патракова По лесу – то походить можно, и даже полезно, если конечно этот лес не окажется чьей-то частной собственностью, а вот насчет баньки….. денег тоже стоит между прочим….. У нас сейчас все пруды платными стали (1 час – 200 рублей), так что и рыбку не словить – заплати, а потом с удочкой посиди, и не факт что хозяин водоема завез туда мальков.
Тот же самый строй материал на баньку – ой в какую копеечку влетает – строили знаем.)))) 1 булыжник за штуку обошелся по 300 рублей.)))))
Цитата: Денег на детей, коли решился человек их нарожать, заработает (плюс маткапитал, если речь про Россию)….»
И опять же заработает! Т.е. без денег никуда. А материнский капитал…. Не смешите это 1700 в месяц, а за один детский сад надо отдать около 2 тысяч не считая ничего остального.
И так во всём остальном, в том числе и армия…. Посмотрела бы я на ваше счастье в Чичне, или Находке……и вообще то о чем вы писали это не счастье, а халява.))))))
Так что с моим носом всё в порядке –держу по ветру.))))))
без денег счастлив в полной мере не будешь. Дети- это счастье, но счастливые дети бывают у счастливой матери, а мать которая не может дать полноценное питание и одежду не хуже всех, не может быть счастливой.
Елена Морозова
для меня очень относительное понятие - счастье. все и везде хорошо? не бывает такого. да и все познается в сравнении, когда судьба подкидывает неприятностей, понимаешь, что когда жаловался на жизнь, был на самом деле вполне себе счастлив.
счастье - это комлекс благоприятных состояний в основных сферах жизни. и, наверно, идет оно в ногу с мудростью и умением ценить то, что есть здесь и сейчас.
в самих деньгах нет счастья, они просто необходимы в той или иной степени для достижения счастья истинного.
В их количестве!
мне Свобода важна.
остальное - херня.
ну и здоровье чтобы денег заработать.
чтобы позволить себе эту Независимость.
Алия Лирова
Счастье что мы живем!
Правильно, не в деньгах счастье, а в их количестве)