Прочие дела домашние

Появились мелкие муравьи в доме как от них избавиться?

Пробовали мазать мелом от букашек и еще какой то раствор наносили,а им все равно.Их почти не видно в основном они возле сладкого ползают
Неужели я не одинок ..я думал муравейник только у меня в доме=)
Совета дать не могу сам не знаю как бороться, а по большому счету они и не мешают, их редко видишь и то ночью, случайно увидишь как они грызут распечатанную конфетку или лижут капнувшее варенье. =)
Евгения Ким
Лучший ответ
Мне помог полный ремонт.
Елена Живова
Вот наверху строчка есть: "Поиск вопросов и ответов". Наберите там: "муравьи в доме". Лучших ответов штук 600 уже.
P.S.: Без обид. Я за четыре года уже раз двадцать на этот вопрос ответила!: -((((
Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. ..сидят, рисуют.:)
рыжии? они хорошие! они тараканов жрут! живут обычно на батарее.. . матку ищите. . пока матку (она крылатая, с белыми крыльями) не убьёте - не уйдут.. . У нас жили год - приятные существа! на батарее грелись никого не трогали.. . работяги и настоящие воины - сахар любят и тараканов убивают быстро! потом зима была ледяная.. . матка сдохла и они все в один день ушли другую вождиху искать.. . и опять поползли суки-тараканы!
Это тоска!! ! Боролась долго и безуспешно.. .
Они любят не только сладкое, но и мясное. Как-то собака не доела косточку, утром встали - её (косточку) не видно, так её облепили эти твари. Некоторое время так и боролась: оставляла приманку, утром уничтожала вручную.
Потом попался на глаза случайно гель для уничтожения муравьёв "ДОХЛОКС". Вы знаете, помогло!!!
сладкое уберите, завяжите по пакетам и травите их, травите
Завести крупных.
Сделать сладкий сироп в объеме мерьше полстакана, добавить одну-полторы чайные ложку борной кислоты (есть в аптечках) , налить в чайное блюдце, на блюдце положить палочку (чтобы был доступ муравьям) . Макните палец в этот раствор и проведите по палочке и полу дорожку, чтобы указать муравьям дорожку. Через сутки или немного побольше муравьев не останется.
Они ползают везде! Даже в шкафу с одеждой. Что только не делали! Нас спас такой дешёвенький карандаш-мелок "Машенька"
жить с ними