Прочие дела домашние
Маленькие рыжие муравьи в доме!!! Кто знает способы борьбы с ними?
Была така беда. Весь хлеб заполонили. Дихлофос. И мы делали такие вещи. Яичный желток мешаешь с борной кислотой добовляешь немного муки. и делаешь шарики. Раскладиваешь везде. Помогает. Но как только шарики начинают покрываться черствой корочной разомните их или поменяйте на свежие.
Лилия Загидуллина
Здравствуйте, спасибо за ответ! расскажите пожалуйста! Как шарики действуют на муравьев? они их едят и дохнут? или как?
раптор гель от рыжих домашних муравьев. Наносите по всем их тропинкам+вокруг вентиляции
На старой квартире у нас такое было. Вобщем чем только не морили-бесполезняк был. Нужно матку выманить и уничтожить. Короче взяли большую газету, положили на ночь рядом с муравьиной дорожкой, на неё положить мясо ( лучше, если оно у вас денек постоит в тепле и порезать его) . Утром быстро свернуть копошащуюся кучу в кулек и сжечь. У нас с первого раза пропали.
А я знаю очень действенный способ. Берем сахарную кость и кладем в месте скопления муравьев. Когда они ее облепят, берем кость и окунаем ее в кипящей воде. Затем повторяем процедуру несколько раз. И все.
Лилия Загидуллина
сахарную кость??? где ее брать?
ответ прост: налить растительное масло в их гнездои проблемы нет!
Они боятся резких запахов. Я напугала их эфирным маслом лаванды и розмарина - разложила повсюду ватные диски, смоченные маслом. В течение недели сьехали и вот уже год как не появляются. А всякими там дихлофосами и самому можно отравиться, не советую.
Добавьте борную кислоту в очень сладкую смесь (варенье, например) и маленькими порциями расставьте в местах скопления муравьёв.
у нас тоже были! чем только не травили их.... а потом они сами в один прекрасный момент убежали)))