Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста как избавиться от домашних рыжих муравьёв?

Пробовали гели,аэрозоли, борную кислоту разводить ничего не помогает.Гнездо найти не можем возможно вообще не в нашей квартире.Хотим справиться сами без санэпедемстанции.Возможно это?
Это возможно, без проблем. Наш дом стоял на муравейнике, когда мы заселились, от них просто не было отбоя, и хлеб, и продукты... Караул! Теперь их нет ни у нас, ни в соседних домах. Расскажу. Состав. Пиво, свежие дрожжи, немного сахарного песку. Разводите пиво с сахаром, добавив свежих дрожжей, этот раствор наносите по верху и по низу, по дорожкам. Условие - летом раствор надо менять почаще, жарко, он быстро портится. Принцип действия прост. Муравьи идут по своим привычным дорожкам, а там...)))) вкуснотища неописуемая.. . Действие простое - дрожжи разрывают их в клочья. Система оповещения у них срабатывает быстро. Мне хватило летом пары дней, чтобы избавиться от них навсегда. Лет 15 уже не вижу...
Светлана Попова
Лучший ответ
Ольга Александрович спасибо за совет, попробую.
Снимали с подружкой в Бресте квартиру в бараке, когда на практике были - мураши рыжие нас одолели. Я -то, городская, никогда с напастью такой не сталкивалась, а подружка из села была, ближе к народу и народными средствами муравьёв вывела! Не смейтесь только! Я тоже сначала подшучивала, но когда муравьи ушли, просто не могла поверить! Ленка взяла, надавила штук с десяток муравьёв, благо они прямо по столу шпарили по своим делам, на совок их и за порог выкинула со словами: "-Идите, откуда пришли! ". Клянусь вам, муравьёв у нас больше не было, а вот у соседей, правда, остались.
Шишкина Елена
Мда, сочувствую, опыт подсказывает что только совместными усилиями с соседями. Правда я делал так, муравьи в отличии от тараканов ходят по дорожкам-вычислял откуда ползут и брызгал отраву, а потом ещеи мелком от муравьев законопачивал отверстие. Совсем их не удалил, но встречи были гораздо реже:)
домашние рыжие муравьи-это тараканы, деточка! купи мелок машенька и намажь плинтуса!!!
дави их дави тапками!!!!
Пока вы не уничтожете ядом муравейник под вашими окнами (неважно какой этаж 1 ли 5-й) , муравьи не уйдут. Нужно найти муравейник, раскопать его и залить ядом: - только после этого они исчезнут из квартиры. действует 100%.
Ольга Александрович Дело в том что муравьи домашние.Муровейник может быть где угодно:в подвале,может в вентеляции.Найти невозможно.