Прочие дела домашние

Как избавиться от маленьких рыжих домашних муравьёв?

Эти маленькие муравьи встречаются везде! Даже в чистой канцелярской папке! Как от них избавиться? Я один раз видела и чёрного большого муравья в ванной. Эти маленькие рыжие муравьи снуют везде! Пробовали использовать мелок "Машенька", но на них это не подействовало. Подскажите пожалуйста БЕЗ ШУТОК как избавиться от этих рыжиых муравьёв! Только пожалуйста реальные, несложные и хорошо действующие методы борьбы с ними.
Angela Bucataru
Зелень петрушки с дачи.. разложи, пока есть...
Фина Л
Лучший ответ
Мелок от муравьев "Машенька" творит чудеса! Или протирать расствором уксуса "тропы" муравьев, большой минус - запах!
Вот несколько простых рецептов:

1. Развести на стакан воды примерно 1/4 чайной ложки борной кислоты, три чайных ложки сахара и одну-две чайных ложки мёда. Приманку в мелкой посуде нужно выставлять не раз и не два, а в течение месяца, и в таком месте, куда муравьи могут добраться, а другие домашние животные - нет. Следите, чтобы отрава для муравьев не стала опасной игрушкой ваших детей.

2. Против муравьев рекомендуется использовать мясную приманку. Для ее приготовления берут 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры. Все это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьев.

3. Муравьев отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.

4. Помогает бура - смесь борной кислоты с сахаром или медом. Эти твари ее едят и дохнут.

5. Дихлофос.

6. Нужно принести в квартиру, где обитают домашние муравьи НАСТОЯЩИХ ЛЕСНЫХ с улицы и те, как порядочные гуляки, должны увести в лес и домашних. Кстати, нет ничего смешного, способ уже был ОПРОБОВАН - исчезновение домашних муравьев - 100%.

7. Наберите в банку воды, добавьте меда побольше или сахара, они сами туда приползут и добровольно утопятся.

8. Попробуйте чесноком смазывать их дороги примерно пару раз в месяц.

9. Спрей Фронтлайн помогает радикально - достаточно дорогой (190-200 руб. ) спрей, от тараканов, муравьев, блох и клещей. Продается в ветеринарных аптеках.

10. Радикальное средство - "Регент". Маленький пакетик, стоит около 10р. Развести водой, нанести маленьким шприцом с иголкой во все дырочки, щелочки.

Знание законов жизни муравьиной колонии позволяет не только найти подходящий способ борьбы, но и избавляет от лишних страхов. Так, если даже вернувшись из гостей вместе с кусочком бабушкиного пирога, вы принесете несколько бесплодных рабочих муравьишек, они все равно не смогут основать колонию и начать размножаться. Расселением ведают только самки. Если бы это было не так, то фараонову муравью потребовалось бы гораздо меньше времени, чтобы расселиться по миру.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1142/...
Akerkem Kudaibergen
Я нашла их лазейку под плинтусами и пшикнула туда дихлофосом - вроде бы исчезли
Юлия Агеева
Купи яд от муравьев.
Dilfuza Kuliyeva
Есть специальный гель в хозтоварах
мы вывели домашних рыжих муравьев, когда из леса привезли штук 5-10 лесных, они их прогнали, а потом и сами ушли
метод реально действует
а то спасу от них не было, ничего не помогало