Прочие дела домашние
SOS! Помогите домашние муравьи ползают по всей квартире. Рыжие!!! Кто знает как от них избавится!
Купила бурную кислоту что еще в нее добавить, что бы их потравить раз и навсегда!
БОРНУЮ КИСЛОТУ С ХЛЕБОМ РАЗОМНИ И РАЗЛОЖИ ГДЕ ОНИ ЖИВЕТ. НАЕДЯТСЯ И ПОДОХНУТ
Айдана Каирбеккызы
А мед, варенье как их приманить?
Покажите им конфетку и выбросьте в окно :))
...
1 способ. Одно из самых эффективных средств в борьбе с муравьями – это приманка с борной кислотой. Для этого желток яйца, сваренного «вкрутую», смешивают с чем-то сладким, например, медом или сахаром. Некоторые добавляют варенье. В эту смесь добавляют 20 г борной кислоты. Далее нужно сделать из смеси небольшие шарики и разложить их в «подозрительных» местах. Через сутки вы увидите множество мертвых насекомых. В качестве отравляющего вещества в этом рецепте также используется бура. Метод хорош тем, что муравьи передают отраву друг другу, и в итоге истребляется все муравьиное гнездо и сама самка.
2. способ. Эффективным средством может быть и такое «лакомство» для муравьев как дрожжи с сахаром. Такой состав вызывает брожение, а занесенный в гнездо, делает непригодными запасы корма для личинок
.
3 способ. Муравьев отпугиваю некоторые резкие запахи, например, запах чеснока, мяты, камфары, поэтому если вас не смущает этот аромат, протрите несколькими зубчиками чеснока все плинтуса. Если насекомые живут не у вас в доме, а только ходят кормиться, то метод вполне эффективен при регулярном использовании.
4 способ. Кофейная гуща опасна для муравьев. Сама по себе она их не привлекает, а вот смешанная со сладким соком, вареньем или сахарным сиропом может заинтересовать. Это народное средство помогает эффективно избавиться от муравьев.
...
.
я не смогла избавиться . на время исчезают . потом в другом месте ползают, только квартиру продала с ними )
Не найдёшь их логово с их ,,королевой",ни черта не сделаешь.... никакая отрава не поможет, тем более сегодняшняя - левая....)
Жанара Каймульдинова
Именно так в своё время и избавились.
Пшено рассыпать они его поедят и убегут.
Муравьи любят сырость.
Я совсем не спец в избавлении от паразитов, но одно можно знать, не занимаясь этим: насекомые разводятся там, где сыро.
Так что прежде чем травить, позаботьтесь "вывести" всю сырость в доме.
Слышала не любят они очень гвоздику (пряность)
Может попробовать?
возьмите китайский карандаш (от тараканов), найдите норку от куда они приходят, (мёд или варенье чайную ложечку на полу, муравьи ходят ---тропинкой, по ней найдёте норку), вокруг норки посыпте карандаш (натрите его о досочку или картонку) густо посыпте норку и вокруг, если карандаш --свежий--, то поможет, только не мочите карандаш водой -он теряет свойства....
Нужно найти их гнездо
Можно обратиться к специализированной организации, потому что если эта зараза разведется - то мало не покажется и потом жалеть будете, что сразу не обратились. По ценам можно здесь соориентироваться http://barbazoni.com/tseny Удачной борьбы!