Прочие дела домашние
Клопы.Как избавиться от этих тварей?любые средства,помогите?!)Домашние клопы и домашние средства т них есть какие-нить?
спрей "чистый дом". Нам помогло!
Ты их игнорируй и не корми - к соседям свалят)))
Теоретически, конечно, возможно вывести клопов из квартиры (или любого жилого помещения) самостоятельно – в свободной продаже представлено огромное число средств, помогающих в уничтожении этих насекомых. Кроме того, т. к. клопы плохо переносят резкое изменение температуры (при температуре -17°C они живут только 1 сутки, при +45°C погибают через 45 минут) , можно попытаться избавиться от клопов в домашних условиях температурными методами: вынести мебель и предметы домашнего обихода на мороз или обработать места укрытия клопов в мебели кипятком.
Но, к сожалению, быстрому уничтожению клопов в домашних условиях препятствует, во-первых, их круглогодичное размножение и большая плодовитость, а, во-вторых, борьбу с клопами осложняет их способность адаптироваться к применяемым средствам.
Кроме того, клопы как правило обитают в трудно доступных местах и выползают оттуда Исходя из выше описанных особенностей этих насекомых, важно отметить что, если в процессе уничтожения не избавиться от абсолютно всех клопов в жилище (в том числе и от их яиц и личинок, расположенных в трудно доступных местах) , популяция этих насекомых очень быстро восстановиться, и на вновь появившихся вредителей уже не будет действовать та группа средств, которая была использована.
Поэтому уничтожение клопов самостоятельно, без использования профессионального оборудования и препаратов, имеющих длительное воздействие, не дает эффективного результата. Борьба с этими насекомыми должна вестись только при использовании качественных препаратов, которые не доступны в хозяйственных магазинах, а также под контролем профессионалов, обладающих специальными навыками и опытом проведения дезинсекционных мероприятий
только в ночное время, что также осложняет процесс их уничтожения самостоятельно
Дихлофос
полынь
Карбофос, но потом хорошо проветривать...
Наталья Шевченко
А что ето за средство?)
Наталья Дяченко
продают в садовой химии, оч вонючее
я тоже полынь разбрасывала по углам, под мебелью.
В борьбе с клопами можно использовать:
•Превентивные меры являются обязательными.
Ремонт (клопы могут жить под оторванными обоями, плинтусами, в щелях стен);
Перегородки на вентиляции;
Общая чистота дома;
Стирка постельного белья;
•Народные средства. Дёшево и сердито, но не поможет избавиться от большого количества клопов.
•Эфирные масла чайного дерева, лаванды и эвкалипта
•Ромашка, розмарин и полынь в виде трав
•9% столовый уксус
•Вымораживание от -15 град. Цельсия от 2-х суток.
•Инсектициды бытовые. Эффективны, если они хорошего качества и используются по инструкции.
Средства необходимо наносить равномерно, чтобы клопам некуда было бежать.
•Август Клопоед
•Спрей Медилис-Антиклоп
•Биорин
•Доброхим Микро
•Gett от клопов
•Аэрозоль Раптор
•Зеленый Дом-дуст
•Доброхим ФОС
•Порошок Экокиллер от постельных клопов
•Альфатрин-флоу
•Баф
•Палач от клопов
•Combat SuperSpray (SuperSpray+, MultySpray)
•Помощь СЭС – максимально короткие сроки избавления от клопов.
Перегородки на вентиляции;
Общая чистота дома;
Стирка постельного белья;
•Ромашка, розмарин и полынь в виде трав
•9% столовый уксус
•Август Клопоед
•Спрей Медилис-Антиклоп
•Биорин
•Доброхим Микро
•Gett от клопов
•Аэрозоль Раптор
•Зеленый Дом-дуст
•Доброхим ФОС
•Порошок Экокиллер от постельных клопов
•Альфатрин-флоу
•Баф
•Палач от клопов