Прочие дела домашние

Какое средство эфективно от клопов

какое средство отклопов хорошее чтобы избавиться от них
Радиация
Оля Любимова
Лучший ответ
дезинсектора вызывала. хватило одной обработки хотя в стоимость входит повторная. квартиру надо было сдать не теряя денег за 2 недели
Бутылка КОНЬЯКА
Виктория Грусс
Огонь
От них достаточно сложно избавиться) можете попробовать дихлофозом для начала обработать дом (квартиру)
Но если дом многоквартирный, то от них почти невозможно будет избавиться, т. к. после санитарной обработки помещения они вернутся вновь)
Tatyana Klevyanik
Кристина Лобастова да палачем обрабатываю но только они сразу на нас бегут кусать
Мария Журавлева Только глобальная обработка холодным туманом. Профессионально. Магазинные средства НЕ работают!! Немного может помочь лиходей...
Горячий обдув, или глажение утюгом. Гибнут они , если температура выше 55 градусов.
Оксана Л-С
Эффективные народные средства

Народные методы борьбы с клопами эффективны при небольшом количестве вредителей.
Поверхности, в которых скрываются насекомые, обрабатывают горячим воздухом. Для этого можно использовать фен или аналогичные устройства. Температура воздуха при этом должна составлять 50-80 градусов, нагрев должен осуществляться в течение нескольких минут.
Если клопы облюбовали шторы, пледы и ковры, то их можно постирать с добавлением современных моющих средств. Добиться максимального эффекта позволит проглаживание утюгом всех обработанных поверхностей.
Масло нима – домашнее сильно средство, имеющее резкий запах серы или чеснока. Сильный запах не приносит насекомым никакого вреда, но заставляет покидать облюбованное место.

ТОП-8 средств от клопов
Многие домохозяйки стараются использовать средства, не имеющие запаха, чтобы минимизировать дискомфорт во время и после обработки квартиры. Рейтинг средств от клопов:
• Гектор от клопов;
• Раптор;
• Сольфак;
• Форсайт;
• Комбат;
• Get;
• Неопин;
• Дельта зона.

Читать материал полностью с видео инструкцией : "Самое эффективное средство от клопов для уничтожения в домашних условиях без запаха" тут:
https://pravilauborki.ru/hlopoty/sredstva/sredstva-ot-klopov.html
В бытовке на стройке по совету ребят травили Зондером. Помогло, один раз развели его и прошлись, больше не появлялись. Зондер удобно, что можно разного объема пузырьки брать, большинство рабочей химии по литрам продаётся, а нам куда литр на 2 бытовки то? Зондера пузырек на 50мл взяли и хватило.
Знаете клопы такие живучие насекомые что не одно средство не поможет от них избавиться, разве что можно попробовать вытравить их дихлофосом Neo. А если не получится, то лучше обращаться к специалистам по дезинфекции таким как https://bio64.ru.\
Оля Чупрей