Прочие дела домашние
Помогите! По всему дому дурацкие мошки (маленькие, черные) . Не знаю, как от них избавится. Уже все фрукты в пакеты
берёте баночку. поллитровую хватит, делаете воронку с маленько дырочкой, чтоб мошка могла влезть. ложите в баночку хлеб, чуть-чуть воды налейте, чтоб часть хлеба мокрая была. на горлышко банки воронку ставите и там где стенки воронки с банкой соприкасаются скотчем наглухо заматывайтеи саму воронку, чтоб бумага не раскодилась и мошки не вылезли скотчем, там где разрез будет. остаётся только небольшая дырочка чтоб мошки в банку залезли. ставьте в то место, где мошек много, но чтоб вы там не ходили, чтоб банка не тряслась. мошки туда залетаю, но вылезти назад не могут. когда мошек много соберётся аккуратно банку в мешок, наглухо завязывайте и на помойку. и так можно несколько раз. а вообще надо найти очаг появления мошкары
Дихлофос вам в помощь! )))
есть в цветочных магазинах уголь.. . когда сажаете надо с землей мешать.. . А сейчас можно в горшок сверху насыпать и перемешать сверху с землей.. . А то что горшки вынесли... то пока они все не вылупятся с подоконника ...так и будут.. . Промыть окна-подоконники... короче прогенералить в квартире все...
Только дихлофосом. И переберите все продукты, особенно лук репчатый, обычно от него мошкара летает. В любом случае, что - то гниет.
Знакомо! Как знакомо! И помог только дихлофос. Пришлось попрятать продукты, убрать цветы с кухни и побрызгать. Через час открыла кухню, помыла все поверхности и пол. Не было больше.
дрозофилы- так они называются, живут по моему сутки, они завтра исчезнут, если сейчас проветрить и убрать их гнездо вам нужно убрать источник, найти где они рождаются, что то где то гниет... .
мыться пробовали?