Прочие дела домашние
Дурацкая привычка из детства - грызть губы и щёки.. Как избавиться?
При том у мамы моей та же фигня, я стараюсь контролировать себя, но часто, за чтением книги, или просмотром фильма, начинаю грызть себя.. блин)
Это довольно-таки просто - во время самоедства посмотри на себя в зеркало и удивишься, как в это время ужасно выглядишь. И каждый раз, вгрызаясь в щеку, представляй зрелище из зеркала, постепенно отучишься.
ну губы еще понятно..
а щеки-то ты как умудряешься грызть?..
Попробовал - нифига не получилось..
а щеки-то ты как умудряешься грызть?..
Попробовал - нифига не получилось..
Начать грызть носы...

Ольга Голубева
классная фотка))
Самоедка..)) самоконтроль... только так и можно избавиться от привычки..) всё ты замечаешь... силу воли только немного прояви, сказав себе, что это хреново, а ты сильная!..) неделька, другая и дальше полегче будет с самоконтролем..)
У меня сын
Мелкий
То ногти колупал
А теперь губы обдирает
Я ему купила бальзам для губ
Сказала-вместо колупания-мажь им
Мелкий
То ногти колупал
А теперь губы обдирает
Я ему купила бальзам для губ
Сказала-вместо колупания-мажь им
Я губы кусаю... бывает в кровь, на самом деле это неврастения, нам с тобой и мамой лечится надо) у нормальных людей нет таких привычек))) нервные мы, дерганные... все седативные чаи снимают такую симптоматику, или просто буддизми дзен состояние))
Юлия Верба
Я тоже в вашей компании психопаток )))
Дилфуза Турсунова
Фенибут вам в помощь, чего ж вы мучаетесь, у него практически нет противопоказаний!
переходи на сосание петушков на палочке )
Я сама такая же, забила, никак не борюсь)
Тоже есть такая "дурацкая привычка" ..стоит только обветриться губы или они пересохли сразу нужно их погрызть . Дедушка всегда подкалывал " голодный "ребёнок" дома не кормят наверное что губы грызёшь ".
Постоянно себе напоминаю что нельзя нельзя и все равно грызу а потом злюсь на себя .
Наверное никак. У меня та же фигня.. и у брата кстати тоже
почитайте статьи серьезные про невротические привычки. Вообще. когда стрессующий фактор есть, то нелегко избавиться. На вас свекровь. скорее всего, так действует...
Екатерина Мясищева
ВСЕГДА ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ КТО?
СВЕКРОВИ)))
Наталия Астафьева
я до свекрови тоже так грызла, это кошмар какой-то (
я только нижнюю губу закусываю, от переизбытка эмоций.... не борюсь особо
да, это неврология, никак не избавиться
здравствуй невроз.. а как это щёки грызть?
Наталия Астафьева
изнутри, сложно обьяснить так
Такая же ерунда)))))
Добрый вечер, Оля!
Сосите конфеты леденцы - это будет отвлекать вас.
Или же найдите себе мужчину, который будет целовать вас!)
Удачного вам вечера.
Ой, это нам в колледже медицинском на стоматологии расказывали. На губах и щеках маленькие слюнные железы есть. Вот их-то и грызут. Что-то гормональное, потому что чаще у подростков бывает. У меня как раз после колледжа и прошло.