Прочие дела домашние

У меня дома завелись рыжие муравьи. Как избавиться от этих насекомых?

|~Chocolate ~|
без гемороев и заморочек - в магазинах пром товаров любое средство от насекомых. . можно ввиде карандаша. Когдато они у нас тоже были.. . вот благодаря маме они собрали свои шмотки и ушли)
Елена Банах
Лучший ответ
ловить вручную .
Юлия Раймер
• Мыльный раствор
На ведро воды берут 400 г черного мыла (его распускают в теплой воде) и к мыльной воде прибавляют 2 столовые ложки карболовой кислоты и 10 ложек керосина, все перемешивают очень тщательно. Потом нужно полить этим раствором муравейники и опрыскать деревья. Через несколько приемов таких опрыскиваний муравьи уйдут и исчезнут. Еще можно обмазать ствол около земли дегтем.

• Нужно извести самку муравьев
Например, перемешать яичный желток, сахар и борную кислоту. Борную кислоту разводят так же с мёдом и водой и оставляют в блюдце. Борная кислота опасна для муравьёв, так как она разъедает хитин, из которого состоит тело муравья.

• Настой полыни
Против муравьев, а также тли, гусениц и капустных белянок попробуйте применить распыление настоя полыни в холодной воде: 300 грамм свежей или 30 грамм высушенной полыни залить на несколько часов 10 литрами холодной воды, отфильтровать и опрыскивать, не разбавляя.
Зиборова Е.Ю.

• Чеснок
Ни механическое повреждение гнездовищ, ни кипяток, ни химикаты не дают стопроцентной гарантии. Однако и для них есть свое пугало. Как-то, выламывая стрелки на озимом чесноке, я заметил, что муравьи стороной обходят зеленую пахучую кучу. Не долго думая, натер пряной зеленью стволики сливы-растунца, молодой прирост которой был усыпан тлей. На муравьев стоило посмотреть. Нижние, что бежали по своей торной дорожке, наткнувшись на обработанный участок, как угорелые спешили оповестить других о неожиданной преграде. Группками карабкались по стволу, но добравшись до пахучего пояса в панике разворачивались и бежали прочь. Аналогично вели себя и те, что оставались на дереве. Однако им было проще. Пометавшись по стволу и веткам, они просто спрыгивали вниз.
Теперь, как только чеснок начинает стрелковаться, я или просто натираю им стволы, или делаю из стрелок тонкие жгутики и обвязываю ими ствол на высоте 20-30 см от земли. Для муравьев - это неодолимая преграда.

• Ловушка из пластиковой бутылки
Разрезаем пластиковую бутылку пополам, и вставляем верхнюю часть в нижнюю горлышком вниз (без пробки), а во внутрь наливаем какой-нито вкусени, пива там или рассоллу того-же из под кальмаров, и ставим в тенёчке на муравьиной тропе. Они туда залазят, а обратно не могут. Так же и мух ловят, и слизней в клубнике, только для слизней бутылку ложить надо, чтобы они внутрь залезть смогли.

Результаты опробований
Ловушка из пластиковой бутылки работает, но не очень эффективно. Приманка нужна очень пахучая, а саму ловушку нужно ставить прямо в муравейник.
Зато, если налить в бутылку пиво или лимонад, отлично ловятся мухи и осы. Каждые 3-5 дней нужно дохлых мух выбрасывать, а приманку освежать.

• Пластиковые бутылки разрезать вдоль и сделать из них полукруг. Разместить его вокруг ствола дерева и залить водой, с герметизацией стыков. Получится своего рода половинка автомобильной покрышки разрезанной вдоль. Попробую в этом году у себя. А то мне не нравиться стволы мазать этой гадостью. До сих пор темные пятна на коре. Или как вариант 2-х сторонний скоч на бумагу и вокруг ствола.

• Кальмары
Заметил такую штуку... Поели кальмаров (бланшированные в собственном соку). Кошка у нас страсть как любит морепродукты. Когда креветок варим - орет, как резанная, пока 2-3 креветки не дашь. Ну и кальмары тоже любит. Вобщем кальмары мы съели, и кошке дали. А банку с жидкостью - на землю поставили. Кошак похлебал немного и ушел. Наутро в банке - 2 см черных муравьев!!!!То есть прут в банку, как крысы за волшебной дудочкой Нильса.
Попробуйте... Купите кальмаров, а жидкость из под них - в банку и закопайте рядом с деревьями в уровень с землей, что бы туда прыгали, а выбраться не могли. Весь муравейник туда перебежит и утопится. Я думаю - можно и разбавить ее водой.

А еще я муравейники разоряю и выбираю оттуда муравьиные яйца и кормлю ими рыбу. Кинешь горсть яиц - вода просто вскипает! Рыба дуреет от такого счастья и растет как на дрожжах. Спины - как у поросят.

• Пробовал лепить пояса из пластилина и запо
Зинаида Петрик
Избавлялись следующим способом: на кухне (где их было больше всего) вечером клали на пол газетку. На ней раскладывали несколько маленьких кусочков варёного мяса. Утром сворачивали газетку с большим количеством муравьёв и выносили на улицу. Где-то через 1,5-2 недели муравьёв не осталось.
пока сами не уйдут ни чего не помогает
помагает сухая борная кислота, отследите их тропу и посыпте там
Хорошо помогает АнтиМуравей. рф - надежно и безопасно.
Kima Inna