Прочие дела домашние
Если вдруг мама спросит, почему нет внуков, так и отвечать честно: что ненавижу и детей, и мужчин и сам процесс деторожд
деторождения?
Нет, лучше ответить по другому... Скажите что ненавидите процесс детозачатия ))) Мама будет довольна что хорошо Вас воспитала, но одновременно надавите на ее чувство вины, мол слишком хорошо )) И волки сыты и овцы целы, почти без негатива.... Тонкий п... еб в ответ на бесцеремонный п... еб- это изысканно, для эстетов! )
так и говорите, ну не врать же в самом деле)
Признайтесь честно, хотя бы сами себе, что мужики просто на вас не западают. Синий чулок их не привлёк.
да так и скажите "мама, ты в меня чего-то недоложила... и теперь я не пойму ниче в этой жизни")
Отвечайте, что пока другие планы в жизни
так и ответь. меньше объяснений. просто не дозрела. многие до старости зреют. потом жалеют.
да не спросит вас мама об этом, успокойтесь и продолжайте ненавидеть весь мир )))
а сам процесс детишкозаделывания тоже ненавидите?))
Анастасия Кубрина
И его тоже! Я специально осталась в девственницах, чтобы никто ко мне не прикасался и пальцем!
Вы ненавидите детей потому как работаете в детском саду? Насмотрелись?
А мужчин то за что?
А рожать всем страшно, но все рожают и ни чего....
А мужчин то за что?
Правильно. А на старости лет - в хоспис, кому вы на фиг нужны будете?
Анастасия Кубрина
Ну и пусть! Это лучше, чем мучиться при зачатии, беременности и родах! Да и сам вид младенца меня ужасает, боюсь сразу в корзину выбросить с глаз подальше.
Светлана Кожухова
Хорошо,если в хоспис.
А то ведь некоторых уже мумиями случайно лет через 10 соседи находят.
ну так и скажите каждому свое, если вам нормально все устраивает, то почему бы и нет!
отвечайте
Это Ваша жизнь а не ее
Мама умная, не спросит. А у Вас со временем пройдёт.
если хотите чтоб отстала, то именно так и отвечайте,
а если будите мямлить и размазывать типа :"не готова, надо подууууууумать", то достовать будет при любом удобном и даже не очень удобном случае
Вы наверное старая дева, это ваше право.
Ирочка, каждому свое в этой жизни. Я бы не рожала. Но полюбила человека, и преодолела страх смерти и ужас родовых болей. Первый ребенок погиб! А второй - жив. Готовилась ли я к смерти? Да! А делала все чтобы выжить. Настоящая любовь приходит.. . и тогда весь мир другой и человек становится другим.
Анастасия Кубрина
Я даже не о боли говорю. Внешне выглядит процесс отвратно. В книжке была глава, как помочь при родах с картинками. Бррр, и как только мужья на роды ходят? Причем там было показано не лицо роженицы, а как ребенок выходит.
Ольга Тарасова
Что естественно, то не безобразно.
а зачем маму обманывать? зато у неё будет повод гордиться тем, что своего ребёнка она воспитала честным человеком,... хотя и несчастным
бедная вы бедная! кто же вас так сильно обидел? простите и забудтье обиду. мир прекрасен. только мы не умеем ценить эту жизнь.
моя приемная девочка, (в 10 лет) взяв в руки младенцы-воскликнула-А КАК ЖЕ ЕЕ БИТЬ ТО? я испугалась-а бить то за что? что из нее выколачивать? ответ Я ДУМАЛА, КОГДА У МЕНЯ РОДИТСЯ РЕБЕНОК, Я НАЧНУ ЕГО БИТЬ, БИТЬ И БИТЬ. теперь девочке 15,более доброго и заботливого ребенка трудно найти тяжело жить с плохими мыслями
так и отвечайте
это временно.
Анастасия Кубрина
Это навсегда. Мне 28, я старая девственница и не собираюсь переставать ею быть.
Не травмируйте маму, если Вас она родила, то как минимум понять вас на все 100% она не сможет, и, как я полагаю, вряд ли ей будет очень приятно. Просто откровенно признайтесь, что совершенно не готовы к материнству. Не надо врать, просто сгладьте ответ. И обязательно дайте хоть какой-нибудь намек на надежду, мол, надеюсь, что что-то изменится. Корона не упадёт, а у мамы сердце не разорвётся)
отвечаете так как быт то у вас уже было много и мужчин и детей и пара внуков