Прочие дела домашние
подскажите пожалуйста чем можно отстирать мазут. муж испачкал светлые штаны в мазуте стирала с фейри не помогло
в бензине стирай---в армии после танка весь как чёрт--нальеш в таз бензин полежит а после в нем и стираеш--все отстирывает
Фейри только жир отстирывает, даже застарелый, а мазут попробуйте ванишем, или купите пятно выводитель, сейчас их каких только нет, от любых пятен.
.Поищите в хозяйственных магазинах средство для мытья кухни фирмы "Селена" (это наше, отечественное) , оно довольно недорогое, поэтому его не ставят на видное место, надо спрашивать. Муж тоже светлые штаны когда-то в мазуте испачкал, так вот "Селена" отъела.
Бензин растворит пятно, а потом постирать порошком.
когда в троллейбусном работала, то мазут отстирывала так (только свежий) сливочным маслом намазываешь, пару сек. и хозяйственным мылом натераешь все хорошенько трешь и сразу смывать. Помогало.
Бензином
С летних светлых льняных брюк сводила мазут доместосом. капельку капнула, щеточкой потерла, сразу же отполоскала, так в несколько приемов. Краску с шелка тоже так вывела. Только аккуратно надо чтобы не полиняло
можно также перекись и спирт
наверное штаны любимые или идинственные
Светлые? Я думаю что даже химчистка не возьмется их от мазута отстирывать
тут советуют бензином, но по своему опыту знаю, что это история- на колу мочало, начинай сначала.. . фэри мне тоже не помогло, даже при замачивании, решила попробовать более дешовое средство (они более концетрированы, плохо смываются с посуды и т. д... ) купила миф, замочила в небольшом тазике (вылила всю бутылочку) и постоянно подливая теплой воды держала 3 часа.. . джинсы отстирались.. . а вот на другом материале не знаю, поможет, или нет, но попробывать можно ))) а ваниш вообще не помогает (((