Прочие дела домашние

Провела тут опрос и стало мне интересно...+

судя по ответам большинство семей имеет доход не более 45 000 в месяц...Вот интересно как люди на эти деньги умудряются растить детей, ездить отдыхать, иметь машину...да и вообще более-менее прилично жить?
ну, смотря на что деньги тратить. РАсставлять приоритеты надо. ПРосто некоторые носят только брендовую одежду, ходят регулярно в рестораны, клубы, покупают в кредиты автомобили, квартиры. А потом удивляются, нам мало 100 тысяч рублей в месяц! Если поскромнее, тогда можно нормально жить. Если, что -то не устраивает, надо больше зарабытывать.
Меня другое удивляет, я тут как-то тоже опрос устраивала, сколько люди тратят на еду в месяц.. . меня ответы 5-7 тысяч в месяц просто убил.... на семью из двух людей? Я не могу сказать, что обжора.. . но это очень мало.
Виктория Дьяконова
Лучший ответ
Елена Рогова тысяч 15-20 надо как минимум
Елена Рогова вот-вот! продукты дорогие очень! хоть и стараемся покупать в Ашане, да в Пятерочке...
Так тут правду и напишут))))))))))
На спор, на 5 тыр проживу в месяц.. . :))) На все - еда, кофе сахар, сигареты, бензин и пр.. .
Не считая оплаты жилья.. . :)))
Валентина Романова А вы вот посчитаейте)))оплата жилья - это один из основных крупных расходов.
если для вас это очень мало. . то поверьте ваш доход для кого-то тоже оочень мал. есть и по-круче и богаче, так что не стоит удивляться
Валентина Романова Конечно,есть круче,никто не спорит,но большинство всё-таки живёт на доход,который до 50 000 не дотягивает,а в маленьких городах и деревнях так вообще!Вот я и удивляюсь как люди справляются...
Для меня это мало,т.к. наш семейный доход чуток побольше,но всё-таки до 100 000 даже не дотягивает,мы живём в Москве,даже без детей и деньги разлетаются только так,не успеваю понять куда потратили...
Мы живём на мЕньшие деньги... Пока живы!))) ) Санкт-Петербург
а мне вот интересно, как люди живут на 15 тыс в месяц? и это когда в семье 4 человека, двое из которых - дети? тоже не знаете? но я ведь как-то выросла.. .

для кого-то и 7, и 10 тысяч - это уж счастье.... а вы тут про 45 тысяч в месяц...
Анфиса Фатеева
Я бы тоже хотела знать... Я живу в пределах МКАД. Если б 45 000 на каждого, одно дело... )
Наверное. . запросы меньше)
а почему нет-то? это ж не 20...хотя и с таким доходом живут как-то...
Ольга Карузина
тратят разумно, рассчитывают все свои траты, не ходят в магазин наобум, не оставляют там по 5 тыщ за раз.

кароч, разумно к деньгам относятся. а не расточительно
вы сказочники все!
у меня на работе люди получают от 3 тыс ( уборщица), до 20 тыс ( глав бух) , 12 тыс- специалист.
Что за заоблачные зарплаты.
Спуститесь на землю, желательно подальше от Москвы
машину не имеют, ездить отдыхают на свои 6 соток - оттуда же и еда. можно выкрутиться при любом раскладе, особенно, если жилье собственное, а если один съем только около 20000, так сложнее...
в деревнях и по 5000 рэ зарплату не всегда имеют.... ничё, живут.... не жируют просто и все....
Дина Баранова
а как можно прожить на 11 000, с квартплатой в 5 тыс? вот это надо умудриться так жить и не помереть еще с голоду
ты представляешь что это большинство еще и приврали)))))
Юлия Абрамович
ну это еще зависит от города... во многих городах средняя з/п где то 20 тыщ.... вот и живут люди на 40-45 в месяц... чему удивляться?
у нас в городе очень даже просто можно на эти деньги жить. и иметь машину и отдыхать.
Алина Фролова
дешевле шмотки, еда, меньше развлечений.
да и ни к чему большую часть заработанного в унитаз спускать.
я когда одна жила - провела эксперимент. жила 2 месяца на 14000... вроде особо и не ущемляла себя...
а у нас всего 15.
живем как-то
Оксана Грезина
это значит, что люди живут по средствам, плюс регион проживания, тоже имеет значение.
Тайна =)
А как педагог выживает при 5000 в месяц? Или воспитатель детского сада? А если одинокий? Не в Москве, конечно. И вы не меряйте по Московским меркам - у вас цены (и зарплаты) другие.
Валентина Романова Вот именно что з/п у нас не у всех заоблачные! И цены бешеные...
хочешь жить-умей вертеться!!!
Юлия Анищенко
Можем. выкручиваемся. а если другого выхода нет,,.?
а вы за мкад загляните, 70 тысяч для многих просто поднебесный доход
Валентина Романова да уж,это точно!
вот бы еще экономить научиться.... ((((
Елена Рогова
Жрать меньше надо!
когда голоден, и полезние вещи.

Одежда тоже за год после показа на 80% дешевеет.. .
НЕМОДНО! но мне поф, что любимые джинсы- немодные.

Путёвки тоже по разным ценам бывают...
А по статистике ТВ новостей лучше всех живут безработные. То у них загородный особняк ограбят, то супер-пупер тачку угонят, то из машины сумочку с миллионом баксов стянут... и т. п. ) :-)))
ну вот у меня доход 30000. плюс маленький ребенок. машины нет правда. пока хватает если разносовы не покупать и экономить.
А что тут странного????
я тоже удивляюсь этому факту, мож просто некоторые прибедняютя чтоб не сглазить, нам допустим 70 тыс. не хватает, у нас 1 ребенок.. . может просто некоторые привыкли к минимуму....
Ирина Ц. По доходам и расходы. Будут у вас доходы больше, все равно хватать не будет.
45000 в месяц? Это еще ничего, а если максимум 20000?!!
Валентина Романова Ну про 20 000 я вообще молчу,кошмар...