Прочие дела домашние

Возник вопрос - Сколько надо выпить, накуриться, что бы самому себя не понять???

а мне и пить-курить иной раз не надо, че нить сотворю и думаю потом вот нафига??? сама себя не пойму)))
Оля Неизвестно
Лучший ответ
Доза зависит от веса и крепости, и количества употребляемого чего-то там)))
Almash Almash
Учась в университете на психологии, мы пробовали как Сеченов - делать на себе эксперименты, вот примерно так было - выпила я бутылку сухого вина для начала - после этого три дня меня так сказать выворачиволо, так что долго потом и близко к витрине магазина с вином не подходила ))
А по поводу накуриться - даже не стала пробовать после этого, а вот сын такой эксперимент с пивом попробовал и тоже теперь - ни пиво, ни водку не пьёт )) А уж сигареты и тем более )))

Лабораторию медицинской химии возглавлял молодой ученый Гоппе-Зейлер. Сеченов в его лаборатории исследовал химический

состав жидкостей, входящих в тело животных. Здесь у Сеченова родился план изучить острое алкогольное отравление. Мысль научно осветить влияние острого

алкогольного отравления на организм человека была подсказана Ивану Михайловичу особой ролью водки в современной жизни. Сколько людей в самом цветущем возрасте погибало и погибает от алкоголя! Эта работа послужит ему материалом для докторской диссертации.

Накопление Сеченовым фактов об остром отравлении алкоголем, основанных на опытах, шло в лаборатории Эрнста Генриха Вебера (1795- 1878), крупного немецкого

анатома и физиолога, который одним из первых подробно описал строение симпатической нервной системы. Вместе со своим братом Эдуардом (1806-1870) Эрнст

Вебер открыл важный факт: угнетающее (тормозящее) действие блуждающих нервов на деятельность сердца. Сначала Сеченов провел серию опытов по выявлению действия алкоголя на дыхание, а потом стал выяснять, как отражается прием алкоголя на азотистом обмене. Иван Михайлович делал эти исследования в двух вариантах: при нормальных условиях и при употреблении алкоголя. Чередовались дни, когда Сеченов, преодолевая отвращение к алкоголю, пил точно дозированные порции спирта, и дни, когда спирта не пил. Изучение действия алкоголя на мышцы и нервы Сеченов проводил на лягушках.

Менделеев определил стандарт, Сеченов популярно объяснил, сколько водки нужно потреблять в день, чтобы это здоровью не вредило
Guljamal Djoldosheva
Для разных людей это мера разная)
для некоторых совсем немного и они уже себя не контролируют,
а некоторым надо СТОЛЬКО...
Каждому индивидуально.
Doroti Doris
Бутылка водки, пачка сигарет, не закусывать, не запивать, и.. . готово))