Прочие дела домашние
Как Вы считаете : Отчего все страдания в мире, что они дают человеку? ??
Страдания нужно воспринимать как испытание! Сможешь выдержать, не сломаться - станешь сильнее душой, чище, достойнее...
Они не дают человеку забыть, что он - ЧЕЛОВЕК!
Страдают все по разному! У кого щи пустые, у кого жемчуг мелкий! Нужно просто выбраться из энергетической ямы и начать творить свою жизнь! Равновесие восстановится!
Отчего такая несправедливость? - Может, мы просто не замечаем страдания других людей? Может, просто формы этих страданий различны? Ведь обеспеченные люди тоже плачут. Нет человека, который бы не страдал в этом мире.
Как там говорила героиня "Формулы любви"? Страданиями душа совершенствуется...
все, что нас не убивает, делает нас сильнее.. . а страдания, пережитые нами, делают нас мудрее, опытнее и сильнее...)))
Силу они дают.
Индейцы, когда просили Богов о силе, Боги посылали им испытания. И перенося эти испытания, индейцы становились сильнее.
Жаль, что современный человек зациклен только на собственном "Я" и не видит ничего вокруг.
Люди становятся добрее, мужественнее, более готовыми к дальейшем испытаниям. и еще: человеку не дано креста больше, чем он сможет снести.
Философы считают, что неудачи учат нас жизни.
Страдания являются очищением души
Сильнейший выживает. Способность приспосабливаться. Страдания создаём либо сами либо нам начиная от родственников и кончая првительством
Мудрость. Возможно, скептицизм. Хотя, какая разница? Итог все равно один. Не думали об этом?
Жизненный опыт, чтоб он что-то понял и изменил своё мировоззрение, и чтобы все люди начали меняться, о какой прекрасный мир тогда будет
Все страдания от не понимания людей друг к другу, человек натура игоистичная и даже самый близкий, родной и любимый тебе человек может сделать очень-очень больно!! ! И если это случается, человек теряет веру, сам становится еще игоистичней, приспосабливаясь к выживанию в этой сложной и запутанной жизни!!!
они дают человеку ценит то что у него есть!
мудрость, силу и опыт
я думаю, что страдание это испытание. страдают по разным причинам!! ! для кого-то страдание, а кто-то удивляется, что из-за этого мучаться? нужно разумно ко всему относиться. сегодня плохо- завтра хорошо!! ! и не всегда плохое- плохо!! ! смотря как на это посмотреть. очень многие вещи со стороны выглядят по другому!!!!
страдания человек себе создает сам, ну а потом мучается
Жизненный опыт.
Все, что нас не убивает, делает нас сильней.