Прочие дела домашние
Богатство не избавляет от страданий, а скорее привносит их в человеческую жизнь. Отчего так происходит?Как думаете?
Ко всем прочим страданиям добавляется страх потерять нажитое богатство, над всеми прочими страстями главенствует страсть наживы, а каково чувствовать в сто крат возросшую со стороны окружающих зависть, а со стороны других нуворишей - даже ненависть за то, что обошел их. А "золотая молодежь" - наследники, которым всё дозволено, и которые не находят своей цели в жизни, прожигают её на папины денежки. Богатоство - огромное испытание, и очень немногие проходят его, оставшись человеком.
я считаю, что нищета приносит куда больше страданий)))
Я бы поспорила.. . По крайней мере, за деньги можно избавиться от многих проблем, которые бедному невозможно победить.. .
С другой стороны, богатый человек постоянно боится потерять свои деньги, боится, что его убьют из-за них.... А нищему терять нечего!
если оно заработано трудом и вы отдаете положенную десятину- то может и порадовать
зато оно избавляет от других страданий)))
Что бы люди поняли, что не в деньгах счастье
От того, что человек на нём циклится и кроме этого уже ничего не ценит. Как скупой рыцарь
Богатство, как и бедность, это испытание. Как и любое испытание, его надо пройти достойно!
Не замечала что богатые люди несчастнее бедных
Анна Головнина
У них страдания утонченнее и проблемы неразрешимее )))
Поступки и судьба.
Правда?
Деньги - зло)) ) Но кто от них откажется? Такова суть человеческая ...
Да, действительно, не в деньгах счастье. Но, согласитесь, плакать гораздо приятнее в лимузине, чем в трамвае !
Жанара Абикенова
ну...не знаю.)))меня лимузины особо не впечатляют))).да и трамваи...,но от ностальжи в трамвайчике прослезилась бы.
Не согласна.