Прочие дела домашние
У вас бывает такое, что в разговоре забываете элементарные слова? Отчего это происходит?
Да, бывает, но нечасто. Думаю, из-за большого объёма информации.
Пока нет. )
Это склероз сосудов мозга как минимум.
А как максимум что-то более серьезное.
Это склероз сосудов мозга как минимум.
А как максимум что-то более серьезное.
Бывает. Сыну подарила цепь "бисмарк", а он подошел и спросил "как- брест? ". Сразу и не вспомнила. И про пирог забыла..
Когда я забываю слова, я заменяю их неопределенным артиклем "БЛЯ"
Бывает изредка)) )
Чаще могу перепутать слова.
Недавно, например, ляпнула"Среда-это вторник"
а сказать хотела"среда-26 число")))
Чаще могу перепутать слова.
а сказать хотела"среда-26 число")))
Было один раз, без разговора просто услышала слово "бегимот" по телевизору краем уха, и понимаю, что я не знаю что это вообще такое чувство, здание, вещь, животное, ирастение и т. д... заклинило хоть тресни, хотела бы я увидеть в живую глаза подруги когда звоню и спрашиваю "Что такое бегимот? "..смеялись долго)))
у меня такое, но у меня проблемы с сосудами головы..
не бывает, если я не пьяна. У сестры знакомого так начиналась опухоль мозга.
Помимо водки и наркотиков)))))))))) ) есть эффект спутывания карты мира. Просто сопоставление образам теряется. Пусть временно, но восстановить можно либо повтором визуального сопоставления (собеседник помогает словом) , либо память сама вернет связи мозговые. Первое проще. Как этого избежать? Надо стараться как можно больше предусматривать связей для одних и тех же образов. Именно так хорошие дикторы могут произносить речь без перерыва. Хотя с говорильными людьми чаще немного другой процесс, но это уже к теме не относится
уже бывает.. . возраст видите ли...
бывает :(
Алкоголь проклятый :)
Проблема в самооценки, повышайте ваше мнение самом себе чтоб ваша самооценка была завышена, тогда разум будет потбирать нужные слова для общения