
Прочие дела домашние
Навеяло, так навеяло... А Вы умеете уколы делать? А на ком учились?...:)) ...

О! это было нечто! Всю свою сознательную жизнь боялась уколов!! ! Даже насильно смотреть не могла как это делают. Лет 10 назад подруге было плоховато, рядом никого, попросила.... с горем пополам упросила меня сделать, и когда я узнала что иглу нужно оказывается вгонять всю!... благо был стул рядом.
А в прошлом году муж меня "уговорил" сделать укол (истерил не долго) , спину сорвал, а на работу нужно было выйти огурчиком, уговорил! Лёг на диван, а я рядом, лежала, на случай обморока, дооооолго целилась, когда муж уже начал орать "ну давай же! я уже сам боюсь! " . .знаете научилась! точнее - научил!
А в прошлом году муж меня "уговорил" сделать укол (истерил не долго) , спину сорвал, а на работу нужно было выйти огурчиком, уговорил! Лёг на диван, а я рядом, лежала, на случай обморока, дооооолго целилась, когда муж уже начал орать "ну давай же! я уже сам боюсь! " . .знаете научилась! точнее - научил!
Ольга Скворцова
Круто!!!!:)))))))))))))))))))
Конечно умею. . а училась. . на мужчине. . Который мне сказал. . " Смелее красавица. . вены у меня хорошие. . не промахнешься"))
Не умею.. .
Но когда кошке сделали операцию, и она всячески пыталась снять попонку, чтоб разлизать до ран шов, один раз я разозлилась до крайности и уколола ее сама.
Но когда кошке сделали операцию, и она всячески пыталась снять попонку, чтоб разлизать до ран шов, один раз я разозлилась до крайности и уколола ее сама.
Ольга Скворцова
Не хотел бы оказаться на месте той кошки... :))
вообще не умею... Но две подруги медики)) ) кот в своё время болел.. надо было колоть 4 раза в день... научили ...колола!!) ) Даже как то мужу шприцы втыкала... НО очень боялась)) ) Сейчас не рискну никому....))))))))))
Ольга Скворцова
Трусишка... :)))))))))))))))))))))))
Здорова!
Умею.
Умею.
Ольга Скворцова
Привет!!!.
Внутримышечные уколы ставила маме. Боялась всегда, но потом пригодилось - девчонок выручала в самые критические моменты. Есть такие заболевания коварные, когда уколы требуются :)
Умею.)) )
На собственном муже училась. Витаминчики ему колола для тренировки. Нормально все.)) )
На собственном муже училась. Витаминчики ему колола для тренировки. Нормально все.)) )
Умею...:)) ) На себе и училась... перед зеркалом... Класс!!!:))))))))))) ) И дочке колола, когда была необходимость...
сначала на одногруппниках, потом на пациентах))
Училась на муляжах (похожих на свиные ножки)) ) в универе. Был такой предмет - КМС: курсы медицинских сестер. До сих пор в теории помню, куда и под каким углом должна быть игла направлена. Но это в теории, а на практике я, хоть убейте, продырявить человека не смогу, мне самой тогда нужно сердечное лекарство колоть будет))
Я не учился делать уколы, просто беру и колю, и себе сам делаю и всем кто попросит.)))) ) Самое сложно что мне приходилось делать, это корове вводить катетер в каждый сосок вымени, да это ещё при мастите, когда ей больно, полный курс лечения около недели каждый день.))) ) Хотя я не дояр и не ветеринар.
Ольга Скворцова
Во блин... До коров у меня еще не доходило... :))) Ограничиваюсь мелкими домашними животными... :)))
Приветик!!))) ) Не поверишь - на кошке тренировалась))) ) Научилась не только уколы делать. но и адскому терпению и не обращать внимание на боль)))))))))))))
Ольга Скворцова
Ну как не поверю... Я сам-то на собаках учился... :))))
Приветик!!!!:))
Приветик!!!!:))
Добрый вечер!! ! не умею, но делала матери.... боялась жутко...
умею, судьба заставила научиться на младшем сыне, у него был бронхит в 13 лет, иголочка входила, как в масло,, , а потом пришлось мужа выручать и колоть ему лекарство от остеоходроза и витамины, руку уже набила конкретно. Дети смеялись, говорили, что уколы колю, будто дротики метаю... вот такая у нас семейная история !
Сам себя колю в попу от радикулита: ) не серьезно... 

Ольга Скворцова
Привет Гергич!!!.Блин... Улыбнул... :))))))))))))))
я мужу делала....))))))) )
мне нравилось.... ему... .
блииин.... ща спрошу!!!!)))))
мне нравилось.... ему... .
блииин.... ща спрошу!!!!)))))
Ольга Скворцова
Главное - тебе нравилось... :)) А муж... муж может и потерпеть ради любимой женщины... :))))
Привет!!! :))
Привет!!! :))
В попенгаген умею делать! училась на ребенке на своем, условия на тот момент требовали cрочного укола иммуноглобулина.
умею.. на папе)) лет в 12..маму в больницу положили, у папы криз гипертонический-хотели увезти туда же, а мне как одной? пришлось учиться)
умею.
но это, скорее, грустная история)
но это, скорее, грустная история)
нет, не умею, не давно вопрос стоял об этом, надо было младшему сыну колоть, но я не смогла, бегала 3 раза в день в процедурный кабинет)))
на себе. на собаке. Сейчас лихо всех подряд могу колоть, только внутривенно - боюсь. И удивляюсь, как некоторые в ломке их делают сами себе.
умею. Снчала на подушки тренировалась, а потом коту пришлось уколы колоть. а после кот уже никому не страшно делать
нет, неумею, и учится думаю не буду....
Умею, тренировалась на муже, он у меня тоже кстати умеет) ) Я и детям сама уколы делаю.
уже да!))) да мужненой попе))))
Да. Закончила медицинский институт. Учились на практике в больнице на бабушках и дедушках.
умею.... колола себе, не хотелось ездить в больницу из-за одного укола в день, вот и научилась ставить сама
умею, пришлось научиться на муже для его же блага)))
Ольга Скворцова
Чего не сделаешь для благо мужа... :))))
умею. на бабушке тренировалась когда она болела))
Умею с 12 лет. У мамы была очень тяжелая операция и я в больнице за ней ухаживала. Медсестер было мало и они не успевали всем делать обезболивающее- поэтому пришлось научиться. Стаж уже 11лет. А вот когда годовалому сыну пришлось ставить я вспотела аж.
умею, училась делать на младшей дочери
Не умею и никогда ни за что не буду делать уколы! Человеческую плоть протыкать - подумать только!
На себе ;)
Главное отключить все чувства (отвращения, неженки и т. п. ) и представить организм в виде структуры, не имеющей ощущения...
Главное отключить все чувства (отвращения, неженки и т. п. ) и представить организм в виде структуры, не имеющей ощущения...
Умею. Сначала колола себе в бедро. Потом подруге в ягодицу. Ну, ..и понеслось. Жизнь заставила.
Похожие вопросы
- А в вашей семье кто-нибудь умеет уколы делать или к медсестрам обращайтесь?
- Умеете ли вы уколы делать? Кто делает их в вашей семье в случае необходимости?
- Вы умеете делать уколы? Делаете сами своим домашним?
- навеяно....а как можно не уметь готовить?
- Навеяло. А вы умеете "давать на лапу", благодарить в денежной форме?
- Навеяло моим спором тут... Сколько детей с синдромом Дауна учатся в общеобразовательной школе с Вашими детьми?
- ТАКС... вчера малую, ей 16 научила мне уколы делать, Это ей ордер надо или мне?:))) Но главное она теперь такая
- навеяло....а вы умеете дружить??? и что это означает "уметь дружить"???
- Навеяло. Фи, деревенская? А что умеет столичная барышня, которой до 7 лет задницу вытирают? В оличии от деревенской
- Навеяло.. А должен ли полицейский уметь оказать первую помощь?