Прочие дела домашние

Навеяло. А вы умеете "давать на лапу", благодарить в денежной форме?

Вот я абсолютно не умею договариваться с врачами о денежных вознаграждениях, намекать не умею и намеков не понимаю, да и напрямую стесняюсь предлагать.
А как это обычно бывает?
Я тоже не умею. Но когда муж был в очень тяжелом состоянии, лежал в реанимации, решила врачу немного заплатить. Она не брала, я в карман положила. Персоналу конфет снесла. А потом санитаркам без проблем платила, надо было без меня памперсы менять, кормить. Я целыми сутками не могла там находиться по состоянию здоровья. Следом был второй раз, уже было проще. Но это не на лапу. Это благодарность.
Наталья Никулина
Лучший ответ
это бывает так. что сначала вас врач обхаживает. проявляет к вам терпение. оказывает некую услугу. и вы, довольный и вылеченный наконец, после долгих скитаний по другим врачам, преисполненый чувством благодарности приходите и говорите--марь иванна, спасибо вам за всё, и даёте пакет с конфетами и скромный такой конвертик с посильной для вас суммой внутри. Потому что вы понимаете. земля круглая. вы ==невечны. придётся ещё обратиться. А хороших врачей надо ценить и дружить с ними
И я не умею.... Мне как-то стыдно предлагать деньги за работу, которую они обязаны выполнять...)))) Если они ее и так хорошо выполняют, то это для них должно быть унижением.... А если плохо, то зачем же им платить?...)))))) Лучше-то они от этого не станут....)))))))))))
не умею
аналогично
это в крови должно быть
Наталия Быкова
отож))))
Лейсан Кейнс
Да, ЖИЗНЬ такая Щас)
предложите "ускорить процесс" в доброжелательной форме, без чувства отвращения. А лучше просто попросить или спросить (понимающе) требуется ли финансовая помощь.
Аня Федоренко
с врачами проще простого договориться, т. к. есть услуги или препараты не входящие в перечень бесплатных, поэтому сразу предупреждаешь, что если надо будет что-то оплатить дополнительно, пусть сообщат. . намек понимается сразу, заинтересованный - откликнется, а если врач честный попадается, то после лечения платишь, но уже расценивается, как благодарность, а не взятка. . хотя, с таким давно не сталкивалась) )
одним словом, если врач пожелает с вас что-то взять, то сам найдет способ намекнуть)))
Анна Хуруджи
Я научилась, когда увидела, как легко они берут эти подачки.
Ирина Луговая
Это лет 10 назад было сложно, а сейчас проще некуда, подходишь и спрашиваешь: "СКОЛЬКО", и тебе говорят!