Прочие дела домашние
Вопрос к людям верующим.. навеяло.. А что в Вашей жизни есть благодаря вере, чего нет у других? И если нет такого..
для чего Вам вера? Нет, я просто вникаю в суть, не больше
душевное равновесие, спокойствие, уверенность
Лиза Цзя
а чем подкреплена уверенность в чем-либо? рассказами о Высшей силе? Повторю... я просто вникаю в суть
Прочитай про 10 заповедей и про 7 смертных грехов - может тогда глаза и раскроются
Лиза Цзя
Я это все читала. Вы полагаете, каждому после прочтения должно открыться что-то?
У меня есть совесть, благодаря вере.
Очень странный подход - для чего вера. Денег она не принесет, точно.
Лиза Цзя
Подход практический. Мы просыпаемся чтобы пойти на работу-чтобы заработать деньги. А для чего людям вера? Я именно о набожных сейчас
этого так просто не рассказать. Господь говорит в Библии: "Вкусите и познаете, как добр Господь".
Имею Его защиту, а вследствие этого спокойствие во всем. Имею жизнь вечную. Имею всегда Божье обеспечение (материальное, знаю, что никогда не буду голодать, проверено) . А главное, это Его Любовь, которую ощущаю, вижу, принимаю. Еще, спокойствие и любовь в семье, потому что Его любовь туда пригласили, послушных детей. потому что они чтут Бога и родителей. Много друзей-христиан. на которых легко могу положиться в любое трудное для меня время, зная, что они хотят исполнять Божью волю, и стараются быть похожими на Христа и любить жертвенной любовью. И много того, что просто не высказать.
Моя свекровь очень верующая, все посты соблюдает, все службы стоит. Обоих сыновей прекрасно женила, спихнула к женам, никому не помогает, живет только для себя, всю жизнь толком не работает, всех ненавидит за то что ей не все отдают, а только часть, любит только себя и все имеет. Вымолила
вера, один из источников жизни и существования, веришь в любовь, надеешься на лучшее, этим и живешь. А если не верить, можно много скопить материального, но это такое мелкое богатство по сравнению с чувствами. Счастье когда тебя понимают.
безразличие к мирским благам