Прочие дела домашние

Можно-ли ложить ламинат на деревяный пол?

Пол деревяный, доски крепкие но имеют 2-3мм прогиб при нагрузке (вставая на доски проходя по ним)
У нас все полы деревянные содрали рабочие, такую сумасшедшую кучу натаскали на мусорку... Клали эту вот ГВЛ-страшно тяжелые плиты, а под них мелкий керамзит... Пол ровный, не скрипит и гладкий, как "яичечко"...Хоть и старый пол был ровный и красивый)) ) Правильно тут советуют, зачем на старый пол класть современный? На всё есть своя технология. Вам, просто, страшно, что будет много грязи с демонтажом?
Юлия Седова
Лучший ответ
Что.. . прям щас?... А до утра не подождете?...:))
Галина Грабарь
Андрей, без обиды. В русском языке есть глаголы ЛЕЖАТЬ и КЛАСТЬ. Но нет глагола ЛОЖИТЬ.
Liza)) Sergienko
Можно, ведь под ламинат еще ложится подложка
А точка росы в норме?
Нет. Однозначно. У меня друг ремонтами занимается, так он даже на малость искривлённый пол ничего ложить не будет, пока не выравниет его цементом. И тут не в выгоде дело, он у себя так же делал.
Можно (так шабашники и другие джамшуты делают) НО ...
НО НЕЛЬЗЯ !!!
Деревянный пол со временем будет рассыхаться или наоборот из-за подложки гнить и ...
вообщем каюк полу и ламинату !
Снимай полностью деревянный и выкидывай.
подсыпку из керамзита (мелкой фракции) и ГВЛ
и вот на него уже ложишь подложку и ламинат
Гарантия тепло и шумоизоляции, долговечность и в итоге - дешевле !
Ложить-нельзя! А кластьили стелить, наверное, можно.
Если положить ламинат на кочающийся пол, всё ходуном ходить будет, срок службы ламината серьёзно сократиться. Я бы не стала на старое г.. но класть новые материалы...
При укладке ламината допускается "люфт" порядка 5мм, так что ничего страшного не случится (имеется в виду система QuickStep),тем более на крепком полу.