Прочие дела домашние

почему щас так много детей-аллергиков? с чем это связано, по вашему мнению?

Много химии кушаем
Зубрицкая Наталия
Лучший ответ
родители не дают ребенку запастись иммунитетом и способностью противостоять аллергентам. кутают в тысячу одёжек, прячут от животных, от растений, от всего. естественно организм остается слабым. мы в детстве с кошками - собаками - птицами росли. обнимались, целовались, играли. и выросли сильными и крепкими.
Светлана 77
экология и хилое здоровье отсутствие иммунитета
Питание, электромагнитное излучение (вокруг нас полно техники которая фонит) , экология. Даже у взрослых, у которых никогда не было аллергии, периодически на что нибудь организм реагирует.
* Иринка *
Сейчас. даже ХЛЕБ с добавками- Е.
в пище много красителей, консервантов и прочей гадости
Наина Мурадова
Питание, воздух и вода. Вот наши главные враги.
Nargiz Mamedova
И ещё с плохой психикой ! ) Комп. игры, вот беда !
Татьяна Янда
нельзя никаких антибиотиков на раннем этапе жизни малюткам давать, а у нас чуть что - сразу педиатры антибиотики выписывают - это прямой путь сделать человечка на всю жизнь аллергиком. Чем меньше в жизни человек обращается к антибиотикам, тем менее риск аллергий
Просто слово "аллергия" в моду вошло и на этом внимание акцентируют, а так они всегда были. Поэтому чуть что - сразу или напрочь исключить из рациона, или глушить лекарствами. Как тут иммунитету приобретаться? Вот и растут детки-одуванчики, дунь - рассыплется.
С неправильным питание мамы во время беременности.
Связано с питанием мамы и вредными привычками и не только мамы.
Экология, наверно, и образ жизни родителей.
Плохая экология, курящие, пьющие родители и т. д.
Лилия 2013
Помимо плохой экологии и питания, о которых написали, добавлю вредные привычки родителей, у которых потом рождаются слабые дети. Отрыв от природы.

А вообще, если смотреть глобально, достижения современного мира: медицина, создание искусственных продуктов питания и т. д. , что спасло человечество от голода, болезей и увеличило численность в разы - привели к тому, что отключился природный принцип естественного отбора, слабые выживают, дают потомство, генофонд размывается не самыми сильными генами и общий уровень здоровья людей как биологического вида снижается.
очень много ненатуральных добавок в пище.
Zharlgasova Samal