Прочие дела домашние

У Вас семейный архив есть? Ну не совсем, чтобы от пра-пра.., а "личный"? Наткнулась на пачку писем 20-летней давности

от Мужа (хотя там о свадьбе даже и мысли не было!), аж всплакнула, перечитывая. Ох и устрою я ему сегодня "назад, в прошлое"!:-))
У меня есть маааааааааленький пакет ...
Там лежат ...
Клеенчатая бирочка из роддома ( пообещала сама себе сыну на его свадьбе достать - показать ...)
Лоскуток с пуговичкой от первого пальто моего сына ( зачем-то храню ) ...
Сделанный из цветной бумаги тюльпан ( ребенок в 7 лет на 8 марта подарил мне ) ...
Самодельная открытка работы того же автора, где с дикими ошибками написано одно предложение : " Пусть тебя все любят, мамочка . "
;-) Есть эйвонская открытка ( ученик в школе дарил ) ...с надписью! Стань единственной ! " ( вот на кой храню -то ? )
Первые духи, подаренные мне моим ребенком ( флакончик крошечный с четвертинкой желеобразной жидкости ) ...
А потом в моей жизни началась эпоха покорения интернета ...
И все письма- записки были не по разу уничтожаемые ( я их сохранять не умела тогда, копируя и распечатывая ) ...
А жаль, кстати ...
То письмо от детеныша, что я прочитала в анапском интернет кафе почти 4 года назад ...
Мне, наверное, интересно было бы просматривать время от времени .
Но есть фотографии, мам Ксанка ...
И у мамы фотоальбом есть ...
;-) Ты бы видела ...какая я там смешная и серьезная ! ;-)
Татьяна Савельева
Лучший ответ
Ольга Чистова Приветушки, Доча! Вы там это....не затягивайте!
У меня есть... свидетельства о рождении мамы и папы. Мамино серая корочка. Фиолетовые чернила, да ещё похоже старым пером написанное.. Подчерк у выписывающего свидетельство просто ужасный.
А папино... о... даже на украинском. Вот в нём писал кто-то красиво. Каллиграфическим подчерком.
Их дипломы.
И письма мужа моего из... армии... ещё советской... Перечитываем... ухахатываемся оба.
Вот жизнь была.
А ещё есть трудовая книжка дедушки. Маминого отца.
Елена Осипова
Мой личный архив - где-то у мамы за шкафом)) ) А двигать шкафы не представляется возможным)) )
Зато у меня с недавних пор лежат письма моего дедушки от 20х до 70х годов) Разобраны только частично) Буду приводить этот архив в порядок полностью)
Привет Оксаночка!!!! Так рада тебя видеть!! !
К сожалению не храню ((( мне стыдно, но я жуть как не люблю ничего "лишнего", правда рисунки внука храню, потому как они и правда уникальные (мне так кажется)))) ) Дополнила: фотографии конечно есть почти всех предков, а писем нет (((
Как ЕГЭ у сына?? ? Как настроение, как самочувствие???))
Ольга Чистова Приветушки, радость моя московская! Сдаём потихоньку....Первые результаты будут аж 6-7 -ого:-((( Настроение уже апатичное: изменить ничё уже нельзя...
Твой Чёртов Поклонник А вступительные когда???
Твой Чёртов Поклонник Крепись Оксан, выход есть, его не может не быть, главное найти)) извини, не знаю как тебе помочь(((
Обязательно. Есть фотографии моих прадедушек и прабабушек, есть газеты от 5 марта 1953 года, остались от родителей. Есть "Комсомолка" со статьями Генриха Боровика, рецензиями Константина Щербакова, другими интересными публикациями, начиная с 1965 года. Это уже я сама собирала.

Выписка из решения особой тройки НКВД о расстреле моего дедушки. Справка о реабилитации 1958 года.

Разумеется, масса писем моих и ко мне. Есть записная книжка моего папы, в которой куча записей по организации производства, графики, составы профкомов и парткомов цехов, с днями рождений самых уважаемых рабочих завода. Он был заместителем директора.

Есть мамин дневник 1952 года. Мои отроческие тетради с выписками из "Берега" Бондарева, "Часа Быка" и Таис Афинской" Ефремова, из Геродота и Платона. Целая тетрадь со стихами Ахматовой, Цветаевой и Пастернака. Достать их в печатном варианте было невозможно. Давали на одну-две ночи.. .

Записки в роддом от мужа и родителей. Рисунки детей и внуков. Распашонка сына, которому сейчас 35 лет...
У меня хранятся все письма, которые посылал муж, когда родилась старшая доча. Все его поздравления, засохшие букетики цветов)))
у нас хранятся письма пропавшего без вести в 1941 брата моей мамы и документы о реабилитации деда, который был расстрелян в 1938 году - это самое давнее из нашего семейного архива, ну, не считая фотографий. Мы даже вместе составили нашу родословную - не прямоугольнички - квадратики, а описания тех, кто был до нас, насколько мы это помним. Теперь уже дети и внуки будут дописывать. Я считаю, что связь поколений не должны прерываться.
Ира Козлова
Ольга Чистова Вы молодцы, но я несколько не об этом спрашивала...
Дааааааааа, блин!! ! Не повезло твоему Мужу сегодня... Он уже и словов тех не помнит, что писал... А ты будешь ПЫТАТЬ.... требовать, шоб повторил...
Оля Штолина
Ольга Чистова Не, ну ладно я его с заглавной буквы пишу....Но Вы-то???:-))
Пы.Сы.: мож и не помнит, но рефлекторно повторяет:-))
Храню письма мужа из армии, служил в Казахстане 1988-2000г. г. ,
храню характеристики из школы, а еще на выпускной мне учителя написали письмо из будущего, так у меня все сбылось.
Я хранила все письма от мужа, которые он писал из Армии когда его ждала. После развода все их торжественно сожгла, ритуально сжигая всё прошлое.
Есть письма папины и мамины, всякие значки и открытки от родственников, зачем то храню, рука не поднимается выкинуть. Приятно иногда перечитывать. Но в основном так всякие квитанции, счета, дипломы и грамоты, аж 20 летней давности. Не знаю зачем то храню
Писем мы друг другу не писали но открытки все храню. Иногда приятно перебрать и вспомнить какую и при каких обстоятельствах муж мне дарил.
Есть, я письма мужа сохранила и не только мужа...))
Я тоже все храню: письмо от мужа из армии, свои и дочкины первые игрушки, чепчики
Kalina Zhakupova