Прочие дела домашние

Если встретить Ваше прошлое скажем ...20-летней давности сейчас ...Вы , дамы и господа , как себя бы повели

Таки знакомы же ! ?Кивнули б головой , приветствуя ...и шли б дальше ...Сделали б вид , что не узнали / жуть как спешите и Вам не до глупостей ...Принципиально бы остановились ...что б оно , прошлое Ваше , облезло от зависти к Вашему настоящему ...Пролетели б мимо ...даже не зафиксировав внимания : моло ли что там мимо Вас по тротуару бродит / бежит / лежит / метет / едет ...ну и проч . глаголы , какие уместны адресовать прошлому , мелькнувшему в настоящем . ... ))) А кому сейчас легко ?
Как история, так и жизнь отдельного человека по спирали развивается. Прежде чем перейти на очередной виток, мы должны пройти путь по кругу, где начало витка почти соприкасается с его завершением.. .
Так вот этот виток у всех разной величины, у кого-то 7 лет, у кого -то 1 год.. . Возможно и 20 лет.
Подозреваю, что есть люди, у которых жизнь один большой сплошной круг, т. е. они в своем развитии не стремятся вверх.
Я правильно поняла вопрос? Т. е. как бы повела себя, встретив себя же, только на 20 лет моложе?
Наверное, остановилась бы, руководствуясь желанием предупредить о граблях за очередным поворотом.. .
Но, скорее всего, передумала и, с грустью обернувшись вслед, прошла мимо... Ведь всё равно ничего не смогла бы изменить...
Айжан Асылбековна
Лучший ответ
Ольга Кимяшова Утра доброго , Татьяна ...)))
На днях , проезжая мимо дома , где я жила лет 10 назад ...
Совсем другой жизнью , словно приснившейся ...
Я подумала ...
Что бы было тогда , если бы я сегодняшняя , позвонила в дверь мне тогдашней ...
С желанием предупредить о граблях ...
И камнях ...
Ничего бы не было ...
Постояла бы под дверью , любуясь на кнопку звонка ...
И ушла ...
Потому что ...если б не было тогдашних граблей и камней ...
Где б я была сегодня ? ;-)
и кем бы я была ...
И была бы я ...
встретила бы с радостью и удивлением. Возможно даже пошли б потрепались в кафешку, вспомнили старое, но только на словах.
Анна Литвинас
Я там часто бываю, но не задерживаюсь...
таки встретила: посидели, поболтали, разбежались; прошлое мое стало лысым, беззубым и пузатым бррррр
Остановилась, потрепались бы, нам есть, что вспомнить!
Поболтала бы с прошлым о настоящем и лишний раз вспомнила бы "как молоды мы были"
Pizza Ollis Pizza
20 лет назад я еще куличики лепила в песочнице и не портила себе жизнь ))))))))
да чей то не хотца мне туда!
Лена Потемкина
Со всеми, кроме первого мужа, замечательно пообщалась бы! А с первым-поставила бы сразу все точки над "и"-НИ ЗА ЧТО! НИКОГДА!
Наталья Кушнер
Ну 20 лет назад я токо в 1 кл. ходила. а так если о юности речь, то есть люди с которыми я в данный момент не хочу здороваться
Двадцатилетней давности? Так я ещё маленькая была. Первая детская любовь.. . Конечно, я была бы рада его встретить. Мимо точно не прошла бы. )) Впрочем, мы и так по интернету общаемся.
Инна Нижник
остановилась.. интересно это же мое прошлое
ой, мы бы с моим прошлым отправились по магазинам - сначала в продуктовый, за конфетами. Потом - в Детский мир, чтобы я скупила прошлому все картинки, паззлы, игрушки и пижамы с изображением кошек. А потом мы бы пошли ко мне домой, играли бы в лото, пили чай и хохотали, засунув ноги под подушку (не знаю почему, но двадцать лет назад прием с ногами под подушкой всегда действовал - через минуту лежания становилось жутко смешно)
смотря какие чувства были к человеку и какие остались
Sveta Feschyk