Прочие дела домашние

...))) Дамы и господа ...если б Вы были с, скажем, якутским языком знакомы так ...чуть ...никак, короче! Вы б +++

Как именно начали учить этот ...якутский ...;-)
При условии, что буквы- цифры ...еще куда ни шло ...
А все эти глаголы " ТО ВЕ " ...
И склонения ...
...((( путаются в голове !!!
А цифры ваще ...
Не идут ...(((
Может быть есть какой- нить ...
Способ ...для особо непробиваемых к языкам, а ???
...))) Утра доброго, дамы и господа !
Елена Мокеева
самый хороший способ называется языковая "баня" то есть на какое то время погружаетесь в ту среду, где говорят только на этом языке. и в это время желательно не общаться ни с кем на своём родном. через месяц заговорите. но учтите, что во многих языках много разных наречий в том числе и разговорный ещё есть. он может немного отличаться от литературного
Moonlight Stars
Лучший ответ
Способ простой: езди в страны, где способные к языкам работают обслуживающим персоналом..;))
....я вот признаю лишь один международный язык.... на нем... если постараться ...можно объяснить все и везде.... МИМИКИ И ЖЕСТА)))))) честно.... ну вот смотрите... я не знаю никаких языков... даже всеобще-англицкого)))) ну вот не судьба.... а уже побывала.... на Мальдивах.... в Таиланде... на Шри-ланке... в Турции и Египте.... сейчас вот улетаю в Китай и Гонконг... а потом и в Доминикану.... но если ты человек искренний... и хочешь объяснить... тебя ВСЕГДА и везде-хотят понять.... я так выбиралась даже из джунглей... потерявшись в тропиках однажды.... главное-точно знать... ЧТО ты хочешь сказать.... а человек... с двумя глазами и ушами если постарается... в любой точке мира тебя поймет...
Ольга Ночевная
Елена Мокеева ...))) Дважды в жизни я разговаривала на английском ...
Бегло и понятно для слушающего .
В первый раз заблудившись в чужой стране , поздно вечером , с детьми ...
Во второй ...выпив для храбрости шампанского перед разговором - поздравлением ...амерского препода .
...;-) Жесты в обоих ситуациях не срабатывали ...
А мимика с перепугу ...отключилась !
я иврит решила учить, думаете легко мне будет? на слух это одно, а написать трудновато, пока я вижу только каракули

а чтобы полегче нужно придумать ассоциацию к этому слову
Оксана Морозова Не думаю,я знаю что нелегко!Но как говорят в Израиле"рак савланут".
Только терпение!:-))
Приветик, Ларис)) )
Не по вопросу, но вспомнилось мне - отдыхали мы с семьей в Греции, идем на ужин в ресторан отеля, стоит на входе мальчик - грек, который людей всех пропускает, пересчитывая, ( ну чтобы лишние не прошли) , и наверное он так уже запутался с этими иностранцами, то есть с нами.. . и так, мило улыбаясь, говорит нам-
- Гуд монинг! Айн, цвай, драй? Плиииз)))
Елена Мокеева ...))) Смеешься все ?
Сама смеюсь ...
Мой айн- цвай - драй с ...
Якутским акцентом ...
;-) Даже школьных " немцев " на курсах " английский разговорный " вводит в состояние ...
" Вас ис даст ? " ...
Что якутский, что хантыйский... .
Приезжай, я тебя к хантам свожу,
там и подумаем с чего начать,
и нафиК это нужно? )
Эти народности уже свои языки забывают,
все на русском балакают.
Оксана Пряхина
...в языке том, нет ничего сложного.... он относится к тюркской группе языков. Добрая половина человечества говорит на тюркских наречиях.... Все познаваемо :)))
Татьяна Харлан
Чтоб выучить язык нужно на нем жить. Я всю жизнь в школе учила французский. Несколько лет. И я на нем не разговариваю.
А получилось так, что пришлось сменить место жительства и теперь мой язык английский. И теперь довольно неплохо на нем говорю. И в магазине, и в аптеке и к врачу, и с сыном в школу с учителями и прочее.. . Никогда даже алфавита не знала. Потом самой собой пришлось и грамматику учить.. . Надо, и выучишь.
Вика Я