Прочие дела домашние
я ВООБЩЕ АЛКГОЛЬ НЕ ПЬЮ, КАК УГОВОРИТЬ ДРУЗЕЙ ЧТОБЫ ОНИ ТОЖЕ ЕГО БРОСИЛИ?)
Как же вы дружите, если вместе не пьете???
Да не надо их уговаривать! пусть пьют! Это сугубо личное дело каждого, вы не пьете, это ваши проблемы! Мы с мужем тоже не пьем, но гуляем в компании тех, кто пьет, и мы смотрим на них с отвращением, они это видят, и недавно сообщили нам, что бросают по вечерам пивасик пить)))
мля, а если они тоже решат, что ты должен обязательно принять ислам, к примеру и обрезание себе сделать? Ты не пьешь - и флаг тебе в руки! не мешай пить другим.
А глухому и музыка не нужна, а слепому - солнышко ни к чему - и что? Всем глохнуть и слепнуть?
Я если бы узнал, что кто-то втихую на мне таблетками экспериментирует - ручонки бы обломал и эти таблетки все заставил бы выжрать. Это уголовная статья - попытку отравления можно пришить - вдруг у меня на эти таблетки аллергия?!
Не тяни за собой по жизни таких друзей. И перевоспитывать не пытайся. Бесполезно. Из куража это увлечение перерастает со временем в болезнь. Не трать свою жизнь на помощь и дружбу с будущим алкашом. Все равно продаст вашу дружбу за стакан.
В интернете найти лекции Петрова: Тайна управления человечеством через алкоголь... Действует. Зачем лишать им удовольствия, если не видят другого интересного кроме выпивки?
кодировкой))
не боись, детей зведут остепеняться и в выпивке
сам не пью 2 года спиртного вообще, до этого ни разу не напивался до усрачки. Просто тяжело вбить в голову что даже рюмочка этой дряни наносит вред организму, а если пьет девушка - то вероятность родить урода или дауна очень высока. Но вам с пеленок промыли мозги что пить и курить это хорошо, и культуру "умеренного питья", которая переростает в алкоголизм. Если вы считаете, что пиво или водка безвредны, или не дай бой, даже полезна, просто попробуйте прожить год без спиртного, 99% вы и месяца не протянете, а то и недели.
У всех своя голова на плечах, каждый думает о своем здоровье))
А почему они ради Вас должны что-то бросать? Ну я понимаю, когда муж и жена решают не пить, а вы прямо такая цаца, что они кодироваться побегут, если вы им скажете: Я или спиртное!! ! Они вас что заставляют пить что ли? Или это чисто из вредности, типа, сам не гам и другому не дам! (((
если вы сними дружите они же не алики иначе не смогли просто или дружбой не назовёшь, наверно пьют только по праздникам иначе как без этого
можно пить алкоголь, но все в меру... есть праздники и поводы, т к ДР, свадьба и т. п.
Если порассуждать - то все очень просто. Люди, которые выпивают алкогольные напитки (не важно в каких порциях, и на сколько часто) , в основном преследуют определенные цели. К примеру большинство людей, которые собрались ночью посетить клуб, идут с целью отдохнуть, но как можно отдохнуть без спиртного, которое в свою очередь притупляет чувства и придает ощущение раскованности. Так же и при встрече с друзьями, первое время люди считают, что на трезвую голову общение будет иметь не той степени удовлетворенность от проведенного времени, а вот на пьяную же - язык как будто развязывается, появляется и "польза" от того, что в следствии не адекватности появляется большая вероятность совершить бездумные поступки, про которые потом уже говорится, что повеселились по полной.. .
Эти люди никогда не бросят пить ни по просьбе друзей, ни по просьбе родственников, т. к. считают что у них все под контролем.
Чтобы человек бросил пить - ему нужно понять то, что отдыхать, общаться, и справляться со своими проблемами гораздо лучше на трезвую голову. Что алкоголь добавляет лишь излишние материальные затраты в их жизнь, очень сильно портит здоровье, а так же превращает их в "поросят" при определенно-выпитом спиртном.
Пользы во вредных привычках никогда не было - это и нужно им понять. Привычка формируется в течение месяца. Те, кто утверждает, что могут обходиться без спиртного - пусть попробуют этот месяц на спор не пить. В этом будет смысл.
А вообще, трезвому всегда либо противно, либо смешно смотреть на пьяных со стороны. Можно воспользоваться этим. Приведи их туда трезвыми, где собирается большое количество пьяных, не адекватных людей. Начни критиковать этих пьяниц, а потом уже переключись на своих друзей, используя в меру сравнение, и заходя постепенно к тому, могут ли они не пить хотя бы месяц.. .
Удачи!
Я где то слышал что есть такие таблетки от которых поднимается температура, мороз по коже, ну короче туда их добавляешь, они пьют им становится плохо и каждый раз так повторять пока они не бросят, правда не помню как они называются, узнаю скажу)