Прочие дела домашние
Жизнь в многоквартирном доме, плюсы и минусы?
одни минусы
Отрывок из стихотворения.. .
почти Маяковский
....Слева хохочут
Справа плачут
Пытаюсь осмыслить такое диво
Ну, тут специальный расчёт
Не иначе
Чтоб не оторвался от коллектива.
И вдобавок храп!
Не могу стерпеть!
Поднимаюсь на три этажа выше
Толкаю. Товарищ, нельзя ль не храпеть?
Ну если не можете, так хоть потише!
ВОТ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ "РАДОСТИ"
почти Маяковский
....Слева хохочут
Справа плачут
Пытаюсь осмыслить такое диво
Ну, тут специальный расчёт
Не иначе
Чтоб не оторвался от коллектива.
И вдобавок храп!
Не могу стерпеть!
Поднимаюсь на три этажа выше
Толкаю. Товарищ, нельзя ль не храпеть?
Ну если не можете, так хоть потише!
ВОТ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ "РАДОСТИ"
какие могут быть плюсы???? только минусы!
Минус только один : много соседей.
Плюсов нет, только минусы...)))
а не все нравится, не в деревне же жить
да.. вчера я этот минус прочувствовала сполна!
внизу умер сосед, а похороны только завтра! и все эти дни подо мной покойник!
О, нет, жить в многоквартирном доме мы решили что больше не будем. Про одних только тараканов вспоминаю с ужасом ...Сейчас живём в доме на 8 квартир, отношения с соседями хорошее, тараканов нет, но всё равно хочется уединения, и без этих проезжих улиц.
согласна с первым
Если речь не идёт о дорогом коттедже в элитном местечке и вы не фанат сельской экзотики, то в своём доме надо самому постоянно следить за бесперебойным электро-,водо-,газоснабжением, сливом (канализацией) и прочими житейскими вопросами (утилизация мусора, покосился забор, засорился дымоход, потекла крыша и т. д.), о которых в многоквартирном доме вы либо не вспоминаете, либо нечасто вспоминаете. Зимой чистить от снега подход-подъезд к дому, а иногда и крышу самому. Дом без присмотра надолго не оставишь, если надо уехать. У любого дома есть ещё земельный участок. Готовы ли вы копаться в земле? Отсутствие соседей-это хорошо, но невсегда. Вид из окон-пустяк, но лучше смотреть на огни города, играющих во дворе детей, чем на глухой забор или соседнюю избу. Плюсы безусловно есть, они очевидны.
Мне в своё время хватило всего этого, чтобы выбрать жизнь в многоквартирном доме.
плюс только один, гораздо дешевле, чем свой дом
Минусы---хочешь спать, а у соседей радость, типа --день рождения или свадьба--им всем весело, а ты.... ничего сделать не можешь!!!! Плюсы---.нет плюсов! А нет, есть---только один---соль или сахар закончился---куда пойти?... к соседям!!!
Минусы: звукоизоляция, грязь в подъезде.
Плюсы: за содержание дома платишь меньше; а если вырубят свет, то у всего подъезда или дома. ( не один в темноте сидишь) :)
В основном минусы, но если подъезд с домофоном, тогда ещё куда ни шло, но если без... Тинэйджеры (те из них, которые тупые) забодают: выпить, уколоться, покурить, поиметь друг друга, поржать, на гитаре полабать чего, на стенах пописать, по-маленькому, по-большому, поблевать и т. д. и т. п. А из плюсов: сахарку, сольки, пол-буханочки, пару сотен на неделю одолжить - к соседям по площадке! А мужикам ещё и бухануть с соседом можно! Короче везде свои "+" и "-"!
плюсы-что содержать квартиру дешевле, чем собственный дом, остальное-минусы (особенно наша звукоизоляция!)