В многоквартирном за тебя всё делает обслуживающая компания, а в своём всё сам. Свой дрм дороже обходится.
Но зато в своём доме вышел и шашлык пожарил)) И не надо искать место.
Прочие дела домашние
Вы живете в многоквартирном доме или своём доме?Какие плюсы одного,какие-другого?Какие минусы?
Ну его нафик жить в квартире , ето куча общего и своего практически нет .'''заболел'' снег некому почистить , да заболееш в квартире и платить тоже будет нечем .
Елена Ильина
А в доме и платить нечем, и снег некому.... )
Елена Ильина
Так завалит --не вылезешь из хаты. И к тебе никто--помрёшь от недостатка лекарств и пищи.
Я живу в фасадной сталинке, построенной на века, и находящейся в историческом месте. Поэтому её очень хорошо содержит ЖЭУ, и я забот не знаю :))
Есть и частный дом в черте города-миллионника, но я собираюсь его продавать, хоть и жалко...
по итогам можно досье на каждого собирать. все о себе слили добровольно и шпионов оставили без работы.
Многоквартирный дом, 24 квартиры, 3 этажа, 2 подъезда. Всё хорошо. В частном доме не жила, не знаю.
Monti Nadirgozhaevna
))это твоё наказание..)хотя...твой дом никогда не развалится....но переселения будешь ждать вечно..)
Елизавета Сизикова
Я в таком же в центре Екб жила.
Я живу в многоквартирном и меня он устраивает. Минусы дома частного ( на одного) могу предположить (и только теоретически , для себя).Если чел. заболеет, например, и некому покосить траву,убрать снег--катастрофа практически. И т. д..
есть квартира и дом. Живем в доме.
В квартире, со всеми удобствами. Город. Есть и плюсы и минусы. Живы, уже хорошо.)
В многоквартирном. Не надо убирать снег.
На девятом живу,плюсов дохренище в городе...береги себя,если в дом отдельный заселишься!..)
И там и там
Квартира ближе к работе
Школа рядом
Тренировки сына
Но я люблю дом
Квартира ближе к работе
Школа рядом
Тренировки сына
Но я люблю дом
Сейчас в многоквартирном. Везде есть плюсы и минусы. И их много Но я хотела бы жить в своем доме
Живу и там и там)))
В квартире тепло вода
Есть с чем сравнивать: + и - есть везде. Но я просто хочу дом со всеми услугами и без огорода ,без соседей .
не от названия жилья надо отталкиваться, а от денег)
мне одинаково не нужен убитый пятистенок в 200 км от столицы и однушка в панельке в новой москве))
Свой дом:
- нет тепла по дефолту
- нет воды по дефолту
- траблы с огородом летом
- траблы с чисткой снега зимой
- куча физ. работы
- по кэшу выходит столько же, сколько счета за коммуналку в квартире, а иногда и больше
+ природа, может, и тишина
+ соседи за стенкой не шумят, их просто физически нет
+ если очень за городом, то звезды ночью видно лучше))
Квартира:
+ все то же самое, только наоборот
- ну может, душно (хотя тоже от многого зависит), а за окном воздух не всегда чист)
- соседи не всегда лапочки
Итог: если вас не особо пугает физический труд, то смело можно жить в своем доме. Если же что-то по дому/двору делать лень, то лучше квартира)
- нет тепла по дефолту
- нет воды по дефолту
- траблы с огородом летом
- траблы с чисткой снега зимой
- куча физ. работы
+ природа, может, и тишина
Квартира:
+ все то же самое, только наоборот
- соседи не всегда лапочки
Многоквартирном, в пятиэтажке 1980-х годов постройки.
Удобно, что можно запереть квартиру и уехать хоть на год.
В частном доме постоянно какие-то дела, и некогда отдохнуть. Ну и оставить частный дом сложнее (а если есть питомцы - то вообще нельзя, привязан к нему).
Я за квартиры в мегаполисах, это удобно для жизни.