Прочие дела домашние
Вы бы хотели жить в своём доме? Какие плюсы и минусы вы видите?
какие могут быть минусы в своем доме?
Elvira Kivel
Ниже ответили
Целая статья интересная:
dveruki.ru/forum/37-proektirovanie-i-printsipialnye-voprosy/535-tridtsat-argumentov-v-polzu-svoego-chastnogo-doma-ili-dom-luchshe-kvartiry-v-30-raz#535
Я за дом, что и имею: 2 этажа, 5 комнат, в ЧЕРТЕ ГОРОДА ( а не за городом). Недостатки? Не смешите
В деревне надо жить летом, в городской квартире - зимой :))
в каком я хочу - стоят очень дорого, а в остальных вариантах не хочу .
Хотела бы, минусов не вижу...
Живу в доме пятый год... в черте города, все удобства... для меня только плюсы.. школа только чуть дальше.. минут 20 идти... раньше 2 минуты... но это тоже не плохо... пусть гуляют хоть до школы... так не выгнать
Живем. Минусов никаких.
О, да! Хотела бы, но в современном дизайне. Тут одни плюсы, минусов нет...
Был период - жила некоторое время в деревне, дом с удобствами на улице )
Так здорово !
Теперь опять в квартире - стены в новой квартире вроде, как картонные . )
Давит бытовой соседский шум )))) Если человек слегка с мозгами набекрень, то может впоследствии и того ...крыша поехать, с голубями начнешь здороваться )
Так здорово !
Elvira Kivel
Да в деревне классно) я раньше не понимала этого
странно, что никто не видит минусов в отдельном доме.
Прежде всего они заключаются в том, что твой дом никакой ЖЭК не обслуживает. Или плати (а часто, особенно зимой, платить просто некому) - или делай все сам, что не всегда возможно- не только потому, что нет умений. Может не быть и здоровья, в силу возраста или болезни, например.
Даже если не рассматривать клумбы и огород: летом прокосить, зимой расчистить снег. Вопрос дров, если нет газа. Выходящая из строя электрика, водоснабжение и т. п. - а слесаря нет по соседству....
Доступность магазинов, поликлиник, скорой и т. п.
Плюсы- это большая жилплощадь, свежий воздух и все вытекающее
Elvira Kivel
Ну да, тоже верно
Мария Нуразова
В квартире платим 950 рублей ежемесячно за обслулживание... 340 за капремонт... а куда идут эти деньги не понятно.
Мы и живем. После квартиры одни плюсы.
хотела бы. но свой дом - это обычно за городом. на работу ездить сложно
Живём в своём доме -всё автономно - оплата только за свет и то тыщща в месяц
Elvira Kivel
В квартиру бы наверное сроду не переехали бы?)
хотели, живем:) + гораздо больше чем -
Минусов вообще не вижу:)))
Нет, родители уговаривали нас, но мы не захотели. Может ближе к старости желание появится
Да хотел бы, единственный критерий это ---район--, область проживания.!
Живем)) Из минусов - всегда много работы: то крыша, то клумбы, то сад побелить, то забор покрасить... Но зато не скучно... В остальном только плюсы... К примеру тишина, свежи фрукты/ ягоды всё лето, собачка во дворе - детское счастье. + качельки, песочницы для малышей, гамак для подростков.. Бассейн летом...
Ну если только в хорошем дорогом коттедже со всеми удобствами и в черте города. А такие стоят у нас очень дорого. За городом в какой-нибудь сельской местности жить не хочу. Разведет кто-нибудь из соседей козлятню или свинарню-не возрадуешься.
Екатерина
летом в деревне живем. недалеко от нас свинарник развели. вонизма! хорошо, что до нас не доходит. а соседи жалуются
Я всю жизнь мечтала о своём доме, но не судьба. Всегда жила только в квартирах. Тем не менее, плюс за дом: никто тебя не зальёт сверху, никто не барабанит и не слушает Рамстеин в 12 ночи, если посуетится то даже свет можно иметь в доме свой, огород рядом-никуда ехать не надо, шашлыки делай хоть круглосуточно, можно даже курочек завести; едиственный минус: в доме надо постоянно пахать.
Elvira Kivel
Да, я согласна с вами)
Alisa Хоружая
Зимой пахать? До того допашешься, что не знаешь, куда бы руки приложить! Брюхо жиром заросло!
Мария Нуразова
Чего тут пахать то? В квартире у меня больше ремонта было
Плюс в том что оч много пространства, два этажа (мне б подошло), уборщица.
Минус: я бы очковала до прихода мужа с работы, поздно сидеть дома одна с лялькой. Т. к у нас арабы часто в частные дома на земле вламываются в целях грабежа...
по оплате ЖКХ, за 40м2 в полуразвалившейся квартире платили 3500 руб и в частном доме 2800 руб за 220 м2
Elvira Kivel
Интересно, почему такая разница?
Я очень хотела жить в своем доме. Купили старенький дом, с постройками, типа летней кухни, сделали демонтаж http://demontag-c.ru/demontazh-razbor-vetkhikh-postroek-sooruzhenij , потому что постройка старая, а теперь, постепенно строим и ремонтируем все. Но в любом случае, частный дом - это одно удовольствие!
у нас свой дом . очень нравится. Экономно в платежах и никто не достаёт. В квартирах вечные поборы и разборки -куда деньги платим и на что....
+че 5 комнат
- Жаль что не пинхаус
я и так в своем доме