Прочие дела домашние

А как думаете, ЧМ-2018 в России это хорошо или плохо? Чем? Какие плюсы или минусы Вы видите?

**сергеевна** )
Это престижно, пинок к экономическому скачку, к спортивному. То, что есть идиотизм со сдиранием асфальта и прочего, так это ведь свое ворье виновато, а не ЧМ. Изгадить можно все. Само же мероприятие несет процветание.
Светлана Смолич
Лучший ответ
Не нужен он нам.
Столько денег вгрохано, а наши всё равно играть не умеют.
Лучше бы пенсионерам и детям помогли на мУльоны то.

Ирина Полякова конечно выдала....
Мда.
Люба Адамчик
**сергеевна** ) В чем то я с ней согласна, просто не поняла... к чему мне заданы вопросы?))
Я, вроде, в вопросе не делала акцентов на + и -..С чего у нее сложилось мнение, что мне кто то мешает?! В общем я так и не поняла, что там и в какую сторону у человека мысли направлены)))
Замечательно. В Спб очень много туристов. Пока еще все не началось. Но это реальные деньги. Престиж страны. Мне нравится. Что плохого Вы в этом видите? Построено очень много спортивных сооружений. Я спортом занимаюсь. Вам кто мешает? Спб прекрасен.
**сергеевна** ) Вы мне адресуете свои вопросы?
**сергеевна** ) Это у Вас хобби такое? Не первый раз так делаете уже.. навопрошаете и линяете от встречных вопросов-уточнений))
Для тех, кто пилит бюджет - хорошо. А для тех, кто его наполняет - плохо.
Я рад, что до Питера 25 км и этот гемор, мне не страшен.
Простому обывателю, ЧМ и нах не нужен.
Во всех этих ЧМ, больше политики, чем спорта.
Минусы во всём. Плюсов не вижу.
Я вижу только минусы. Плюсы могли бы быть, но их так переворачивают.
Плюсы для болельщиков, для гостей города-попасть на такое мероприятие для них праздник. Ну а мы, простые горожане, потерпим) Да, сложнее на работе, ибо косвенно связаны с этим мероприятием, в центр вряд ли захотим выбираться, т. к. много гостей. Но все это мелочи, главное пусть все пройдет как надо, без всяческих эксцессов
Лучше бы дороги делали
В Волгограде в центре города, сняли хороший асфальт с пешеходных дорожек и кладут тротуарную плитку.. чтобы доказать, что то.. кому то..
....
А в дали от центра города, например в частном секторе кировского района, конкретно на улице краснолиманской, как не было дороги 30 лет, так и нет.. вообще.
А в красноармейском районе, за каналом, на самой окраине, там интересно когда снег тает.. или дожди сильные.. дорогу заливает метров на 100 в одном месте.. ну и ямы по метру в диаметре кругом)) Там едут как по минному полю, когда вода стоит))
...
Ну а вообще, лучше так, чем ни как. Просто напрягают те, кто начинает гордиться потом, какими то достижениями.. плиткой в центре и тд.))
Это вон как Илон Маск за границей, собирается 10 000 спутников в итоге запустить, для создания глобального спутникового интернета.. И тут наш роскосмос нарисовался, что они тоже подготовят свою программу по созданию спутникового интернета и запустят 300 спутников.. вот эта показуха меня и напрягает..
Но с другой стороны, даже если кто то у нас распилит миллиарды, то в конечном счёте, что то да запустят, маленькую конкуренцию, но создадут.. И это всё равно будет плюс для нас, и для планеты..
Eeekov Коваленко
**сергеевна** ) А лучше было бы, если не ремонтировали и не наводили порядок к приезду гостей?))
Да ко мне мама когда ехать собирается, я с утроенной силой натираю всё и вся до зеркального блеска))) А тут гости из разных уголков планеты..
И опять, стадионы новые.. отвечающие требованиям современности... Они же останутся на многие многие годы... детям, внукам.. А по моему этот ЧМ-отличный повод, толчок к развитию инфраструктуры в городе..
Посмотрите как облагородили Сочи.. Классно же..
Знаете, недавно смотрела аренду недвижимости в городах где пройдут игры..
Народ цены до небес задрал на свои квадратные метры))) Доходят до млн-ов ...в провинции (!!!)))..Народ имеет шансы заработать..) Это же хорошо.
Опять же..
Кстати, Волгоград.. отличное место для туристов-гостей. Да, провинция.. но с потрясающей историей ВОВ
Хорошо, что ЧМ и будет много футбола.
Россия не достойна
**сергеевна** ) Брысь под лавку...)
Одни сплошные минусы. В моем городе будет проходить. Сплошная показуха и неудобства для жителей во всех сферах. Дороги перекрыты, ментов больше, чем жителей.
какие могут быть плюсы? Сейчас снова на людей забьют, брдячих собак перестреляют, лишь бы перед западом выепнутся, какая россия крутая страна
**сергеевна** ) Вы здесь зачем?)))
ЧМ НЕ в Украине... мы тут о своем говорим..))
Да мне как то по барабану... Но всё же я рад за тех простых мужиков, кто заработал копеечку на этих стройках.
Плюсов никаких. Минус-будет всплеск венерических заболеваний.
Плюсы - я очень люблю футбол, и мне приятно, что в нашей стране будет такое грандиозное событие, которое посмотрит миллиарды людей по телевизору и десятки тысяч иностранцев воочию убедятся, что Россия все таки не такой страшный зверь. Ну и инфраструктура конечно.
Минусы - большой распил бабла, хотя его и так бы распилили, с ЧМ или без ЧМ.
Еще минус - наша кривоногая сборная
Дарья Павлова
Я не россиянка, но считаю, что чм в России хорошим знаком. Надеюсь, что всё пройдёт без происшествий.
Оксана Мамай
Никаких плюсов. Только бешеные затраты и геморои для местных жителей.
Поскольку все мозги просверлили своим футболом, я уже ненавижу эту игру.
Согласен с Александром..) для молодого поколения огромный плюс, для развития футбола... многое, что дельного появилось, дороги, аэропорты, гостиницы, да много чего, города привели в порядок, а так бы хер знает когда ещё дождались... минус, что грёбанная политика вмешивается и будут вмешиваться некие упыри, злодеи..) млин, практически одни зануды собрались... всё нудят и нудят, ничего им не надо... уже и спОрт для них не упёрся... и смех, и грех..))
**сергеевна** ) Я прям было начала расстраиваться уже...
А нет. Есть. Есть еще люди с позитивными взглядами. Ура.
Я не хочу видеть и слышать этот футбол, у меня башка от него болит, в КАЖДОЙ рекламе такое. Ненавижу футбол. Я плюсов в чм2018 не нашел
Люба К